Новый шаг в истории школы — робототехника

28 апреля школа №9 получила долгожданную посылку из Москвы с оборудованием для обучения основам схемотехники, электроники и робототехники.

В связи с непростой финансовой ситуацией было выбрано оптимальное решение: мы приобрели 2 набора «Матрёшка Z» (на основе Arduino UNO) и 1 устройство «Raspberry Pi 3 Model B». Специалисты в популярной области DIY (от англ. Do It Yourself — рус. «сделай это сам») прекрасно знакомы с этим оборудованием. Это мощные платформы для разработки всевозможных электронных устройств от простейших светодиодных экспериментов до систем «Умный дом». С момента появления на рынке эти решения приобрели миллионы пользователей по всему миру.Безымянный

По мере развития этого направления нашей работы мы обязательно будем расширять материальную базу: приобретем новые наборы, которые позволят принимать участие в соревнованиях по робототехнике.

Мы хотим сделать упор не только и не столько на робототехнику: планируется комплексная подготовка будущих инженеров, включающая в себя и инженерную графику, и компьютерные системы проектирования, программирование и упомянутые схемотехнику и электронику.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся, набор в группы будет открыт всем желающим начиная с 5-6 классов. Начало работы — сентябрь 2016 г. Но мы уже сейчас готовы рассмотреть ваши заявки и предложения. Обращайтесь в кабинет информатики и ИКТ (№13) или пишите нам на 523105@mail.ru.

Первый важный проект, который мы хотим реализовать, нам подсказал инженер из школы №3. Это автоматическая подача школьных звонков: весьма актуальная задача для упрощения и повышения точности подачи звонков с уроков и на уроки.

 

Поделиться

1 комментарий

  1. Сергей Борисович
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Рад за вас, тоже планируем в нашей школе сделать кружок робототехники бсош3.рф

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий