Изменяющаяся роль учителя иностранного языка в современном мире

С 21 по 23 апреля преподаватели кафедры филологических дисциплин Дульцева Т.В., Мухутдинова В.В., Елисеева Н.А. посетили ХХII международную научно-практическую конференцию национального объединения преподавателей английского языка в России (NATE-Russia).

В этом году Конференция проходила в г.Смоленске в Смоленском гуманитарном университете при поддержке национального объединения преподавателей английского языка, Офиса английского языка при Посольстве США в Москве и Смоленской ассоциации преподавателей английского языка. В рамках мероприятия вдохновение новыми знаниями получали более 350 педагогов из разных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Тула, Нижний Новгород, Новосибирск, Ярославль, Иркутск, Челябинск, Улан-Удэ, Екатеринбург, Ростов-на-Дону др.). Участники Конференции посетили пленарные лекции и мастер-классы ведущих ученых и методистов престижных американских и российских вузов и школ. Немаловажный вклад в работу конференции внесла Елена Николаевна Соловова, доктор педагогических наук, профессор, зав лабораторией языкового контроля факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, член Президиума НМС по иностранным языкам при Министерстве образования РФ, эксперт Федерального комитета по ЕГЭ, ведущий эксперт по методике преподавания английского языка, автор более 140 учебных пособий и публикаций, используемых в российских центрах профессиональной переподготовки учителей, в педагогических университетах и средних школах.

Тематика выступлений докладчиков включала следующие разделы: внедрение основных и дополнительных образовательных программ; оценивание и тестирование; развитие самостоятельности обучающихся; профессиональное развитие учителя иностранного языка; вопросы перевода и обучения переводу в XXI веке, межкультурная информированность; информационные технологии, вопросы раннего обучения иностранному языку, инновационные подходы, методы и приемы обучения иностранным языкам. Конференция дала возможность учителям из разных уголков страны встретиться и обсудить насущные вопросы в области обучения иностранным языкам в школе и вузе, получить важную информацию в области современной политики образования, сфере инноваций в своей профессиональной деятельности, а также порцию вдохновения на дальнейшую работу. Выражаем огромную благодарность директору ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» Третьякову А.Ю. за создание условий для повышения квалификации, каковым, несомненно, стало наше участие в данном мероприятии.DSC01662

 

Поделиться

1 комментарий

  1. оленька..
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    у учителя иностранного языка больше всего часов в школе плюс половина класса . а наши дети как не знали его так и не знают…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий