Главные новости, Письмо в редакцию

Закроют ли доступ к новой телебашне?

В Красноуфимске на горе Могильной недавно была воздвигнута телебашня для вещания цифрового телевидения, смонтированная филиалом РТРС «Свердловский ОРТПЦ». Высота этого сооружения — 75 метров (см. материал «В Красноуфимске выросла телебашня высотой 75 метров»).

Бесспорно, это отличная новость для абонентов цифрового телевидения. Однако люди всерьез забеспокоились:

— А как она охраняется? В выходной там дети лазили. Случись что, начнут потом меры принимать.

— Там уже все, кому не лень, ползают, видимо, никак охраняться не будет вышка. Пока какая-нибудь влюбленная дурочка не решит полетать.

Конечно, в первую очередь, родители должны следить за тем, чтобы дети не посещали столь опасные объекты. Однако за уже самостоятельными подростками уследить не всегда получается. Да и взрослые, ради любопытства порой лезут туда, куда не следует.

Подобная ситуация, например, сложилась в Екатеринбурге. Недостроенная телевышка там получила название «башня самоубийц» и собирала свои жертвы до тех пор, пока ее не обнесли забором.

Когда же нашу башню огородят? Или для этого придется ждать трагедии? Мы обратились за комментарием в РТРС «Свердловский ОРТПЦ». Вот, что нам ответили:

— Ограждение башни предусмотрено. Забор там будет установлен, согласно графику работ, в июле этого года. Там же разместят вагончик с передатчиками, будет охрана и сигнализация.

Надеемся, что красноуфимцы – взрослые и маленькие – проявят благоразумие и не будут штурмовать опасный объект.7c55cfbdd928f12037e2a6488e5b1702 oLKFNKRAKZI

Вид с башни

Поделиться

3 комментария

  1. аноним
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда она будет работать?

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Красота с высоты, а на яву бардачек .

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Оказывается работает ещё формат Т1 и прекрасно работает, в отличии от формата Т2 из Афанасьевского, каналов только на 2 меньше, направить антенну надо тоже в сторону Афанасьевского.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий