Новости

Знайте, дети, о безопасности в Инете

Интернет – штука, безусловно, полезная. Но в то же время и опасная. Об этом полицейские Красноуфимска рассказали школьникам.

Они поведали детям о том, что в социальных сетях часто орудуют мошенники. И нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы не попасть на их удочку. Например, не стоит во время семейного отдыха выкладывать фото в социальные сети – воры быстро поймут, что квартира пустует, и могут в нее наведаться. Не стоит и одалживать деньги знакомым, которые просят об этом в Интернете. В большинстве случаев это – мошенники, которые взломали чужой аккаунт.

Сотрудник ПДН Дарья Полежаева рассказывает:

FireShot Capture 31 - Интерра ТВ - Сюжет - http___interra.tv_newstube_4528— Таких обманов очень много: знакомый попросил взаймы через Интернет. Деньги ему отправили. А потом оказывается, что ничего он и не просил, а по другую сторону экрана сидел совсем другой человек.

В социальных сетях много групп, призывающих детей к суициду. А в Первоуральске тринадцатилетняя девочка отправляла свои фото, как она думала, подруге. А получал их мужчина. Вообще, дети и подростки очень доверчивы и легко попадают на удочку мошенников.

Родители все-таки должны следить за тем, сколько времени их чадо проводит за компьютером и какие сайты посещает.

Ученик школы №7 Вячеслав Стругов рассказывает:

стругов— Родители ограничивают доступ в Интернет. Если говорят, что хватит сидеть в Интернете, я оттуда выхожу.

Максиму Шолохову, тоже ученику школы №7, родители ограничений не делают. Ведь он сам знает норму – 2-3 часа в день:

шолохов— Некоторые игры действуют на нервы и могут даже сломать нервную систему.

Конечно, цифровые технологии – это замечательно. Однако не нужно зацикливаться на них, ведь вокруг еще столько интересного!FireShot Capture 30 - Интерра ТВ - Сюжет - http___interra.tv_newstube_4528

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий