Новости

Большой цветочный торт — к юбилею города

Жительница Красноуфимска Надежда Поварова возле своего дома по ул. Трескова «испекла» большую цветочную клумбу в виде праздничного торта.

Надежда признается, что идея такой клумбы им с сестрой пришла еще зимой. К юбилею города сначала планировали сделать герб, но в конце остановились на клумбе в виде торта. К этой цветочной композиции осталось лишь приделать цифры — 280.

А мы напоминаем, что к юбилею города каждый житель сможет сделать подарок — высадить цветы и облагородить свою территорию.

К 280-летию города в Красноуфимске запущена акция «Цвети, Красноуфимск!». Участвовать в ней и сделать родной город ярким и уютным призываются все учреждения и магазины города. Ее цель – оформление клумб или цветников, символично отражающих 280-летие г. Красноуфимска (например, клумбы, цветники в форме герба, исторических зданий и т.п.).

Сам конкурс, среди тех, кто заявится на участие, будет проходить в трех номинациях:

  • «Самое цветущее образовательное учреждение»;
  • «Самый цветущий двор/клумба/палисадник»;
  • «Самая цветущая организация».

Конкурс проводится с 28 марта по 21 августа, итоги и награждение победителей будут на традиционном празднике «Дары уральской природы». По вопросам участия в акции обращаться по адресу г. Красноуфимск, ул. Советская, д. 25. (администрация городского округа Красноуфимск), каб. 109, контактный телефон 2-25-13, специалист Голубцова Юлия Анатольевна.8caf78cbed9c4cfa8cadc4253cac0ebc_XL 7441

Поделиться

1 комментарий

  1. Прохожий
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Претендует на медаль «Ликвидатор Тротуаров» . А где так много банок наворовали, даже этикетки не потрудились убрать.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий