Новости

Село Нижнеиргинское осталось без детского сада

Как сообщили родители, детский сад закрыли на неопределенное время по инициативе прокуратуры в начале лета. Сейчас детей, а  их здесь было три группы,  водить некуда. Работники детсада в вынужденных отпусках.
2323Предистория такова. Детский сад «Колосок» является филиалом Нижнеиргинской школы. Капитального ремонта, раз учреждение финансируется по остаточному принципу, здесь не было много лет. В этом году из-за сильных ветров на здании сорвало часть крыши, подлатать ее руководство школы предложило своими силами. Но… Прокуратура выявила часть нарушений. На встрече с министром образования сотрудники учреждения задавали вопрос о необходимости капитального ремонта здания. Но программа капитального ремонта зданий дошкольных учреждений появится только с 2018 года, пока упор делается на строительство и ремонт школ. Ответ министра был: терпите, ждать осталось недолго. Депутаты местной думы должны будут принять решение — где же можно «наскрести» средств на устранение нарушений. Если средств не будет, сельские дети и их воспитатели останутся дома?

Поделиться

4 комментария

  1. всевидящий
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нашим депутатам и государству до сентября месяца некогда у них битва за теплое место и кусок пирога.

    Ответить
  2. Реалист.
    +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ваши деньги в Крыму, Донбасе, на керченском мосту, карманах чиновников разного уровня. Так что и дальше голосуйте как вам прикажут, только потом не ропщите. Денег нет, но вы держитесь тут, всего хорошего, здоровья и удачи (Д.А. Медведев)!

    Ответить
  3. Реалисту
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ещё Сирию забыли. Там ведь тоже разруха.

    Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прав Реалист. Одну бомбу на Сирию не кинули, вот и деньги на детский сад и не один.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий