«Атлантик» закончил первый круг чемпионата на 4 месте

23 июля. г.Алапаевск, Чемпионат Свердловской области по футболу среди команд второй группы, 13-ый тур, «Триумф» (Алапаевск) – «Атлантик» (Красноуфимск).
Матчем в Алапаевске наша команда заканчивала первый круг и от того, каким будет его итог, зависело место в турнирной таблице на промежуточном этапе. А учитывая плотность, с какой команды располагаются в  таблице, даже одно поражение сразу отбрасывает на несколько позиций назад. «Атлантик», несмотря на очередные кадровые потери — травму одного из ключевых футболистов Сергея Санникова и молодого защитника Виталия Максунова, ехал в Алапаевск с настроем и добился своего в матче, складывающимся вначале не в нашу пользу. Вот основные моменты этого интересного поединка. Уже на 6 минуте, воспользовавшись несогласованными действиями наших игроков, вратаря Андрея Майданова и защитника Михаила Тонкова, хозяева открыли счёт. Отыгрался «Атлантик» быстро. На 10-ой минуте Никита Сергеев нашёл отличной передачей на угол штрафной площади Кирилла Овчинникова, игравшего сегодня на позиции центрального полузащитника. Кирилл ударил с полулёта по отскочившему от газона мячу, который по красивой траектории угодил в дальний от вратаря угол ворот. Счёт стал равным, игра пошла по встречным курсам. На поле не было ощущения устойчивого равновесия, гол мог состояться и в ту и в другую сторону. Было чувство качелей, которые могут привести к чему угодно. Причём, скорее, в пользу «Атлантика», который всё более явно прибирал к рукам инициативу. Но, тут случился штрафной в наши ворота. Закрытый множеством скопившихся в близи себя футболистов, Андрей Майданов не смог зафиксировать практически пойманный мяч – первым на добивании был игрок хозяев, которые на 21  минуте вновь повели в счёте.
К чести наших, это не выбило их из колеи. Они продолжали настойчиво искать пути к воротам и вновь сравняли счёт. Кирилл Овчинников, один из самых активных в матче, тонким пасом вывел постепенно набирающего кондиции после тяжёлой травмы своего тёзку Кирилла Пархету один на один с вратарём «Триумфа», и тот спокойно разобравшись в ситуации, забил. До перерыва оставалось десять минут и ничего опасного уже ни случилось как у ворот хозяев, так и у ворот гостей.
После же перерыва инициатива «Триумфа» ослабла. «Атлантик» старался воспользоваться своим территориальным преимуществом, создавая моменты, самые опасные из которых получились после розыгрышей стандартов. Близки к успеху были Кирилл Пархета и Никита Сергеев. А на 79-ой минуте, очередной штрафной и принёс «Атлантику» столь нужную гостевую победу. Соперники сбили Данила Колотова. Евгений Утёмов навесил со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки, откуда ударом головой в нижний угол не промахнулся Михаил Шаньгин. Гол получился на загляденье.
«Атлантик» довёл матч до победы и закончил первый круг чемпионата на четвёртом месте. Очередная игра вновь в гостях. Сложнейший выезд в Первоуральск, к лидеру турнира, команде «КПРФ».атлантик