Главные новости, Новости с видео, Письмо в редакцию

Благоустройство вызывает вопросы

В городе начались работы по благоустройству. Горожане наблюдают как положительные, так и отрицательные моменты.

Наши читатели сообщают о том, что между домами №80 и №84 на ул. Свободы наконец-то вырисовывается давно обещанный тротуар. Он является частью работ в рамках благоустройства территории около школы №7, которые недавно начались. Выполняет их ИП Вечтомов. Нужно сказать, что горожане благосклонно относятся к этому подрядчику. Например, многие очень жалели, что он не заявился на торги по уборке городских урн на 2 полугодие текущего года. А жители дома на Ухтомского, 16 отметили, что недавно он очень быстро провел работы по ремонту канализации.

Jpeg

Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg

Немного по-другому складывается ситуация по восстановлению дворов после строительства ФОКа. Ими занимается «Строительная компания» под руководством Константина Берсенёва. В комментариях горожане пишут:

— Вот зря поручили организации Берсенёва К.А. выполнять работы по благоустройству. Ничего хорошего не будет. Он уже выполнял строительство пешеходной дорожки от дома Свободы, 60 до Металистов. Уровень дорожки подняли выше дороги и не додумались сделать поручни.

Напротив дома Свободы, 63 образовалась гора, очень трудно подняться старым людям, необходимы поручни. А весной и зимой там вообще катушка. А у дороги на ул. Рогозинниковых сделали лестницу с пандусом. Уровень лестницы задрали слишком высоко, там и так горка была. С коляской вообще не подняться, тяжело.

Вообще, многие горожане сомневаются насчет восстановления изуродованных перекопами для ФОКа улиц. Да и само строительство вызывает вопросы. Например, недавно красноуфимец разместил в социальных сетях видео, сопроводив его словами:

— Вот так уходят деньги, выделенные на ФОК. Мастер/прораб загрузил себе в машину 5 мешков цемента и увез в неизвестном направлении.

Безымянный

В комментариях, правда, ему возразил Артем Любимцев:

— А если он в мешках этих мусор вывозил сам, на своем авто… За руку не поймали, не надо наговаривать.

Но ему тут же возразил Данил Корнилов:

— Наблюдали картину, как из вновь прибывшей упаковки цемента он начал вытаскивать мешки.

Поделиться

6 комментариев

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Охранник ЧОПа помогал отвести тачку от машины — легко вычислить 24 июля — кто дежурил вечером. Не доложили цемент — в другом месте клей — ремонт в ближайшее время предвидится, кому-то снова тендер подвалит….депутаты — не дремлите _ лакомый кусочек !

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а я тут проходила 24 числа утром в часиков 8 около бассейна, хорошо же охраняют! лежат мешки с цементом накрытые хз чем, тырьте на здоровье, господа и дамы.

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Видео надо срочно нести в прокуратуру и показать Артемьевских, а не ждать когда потом стены на людей повалятся, или вода из бассейна хлынет, а здесь они могут и не прочитать, или сделать вид, что не видели, не смотрели и не слышали. Хотя я не думаю, что они заинтересованы, в том что бы разворовывали стройматериалы с ФОКа. Редакторы КСК66, хотя бы вы поднимите этот вопрос и поставьте в известность Артемьевских. Пусть разберутся. Это же вообще беспредел.

    Ответить
  4. ПРОСТО ГОСТЬ
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    КТО СНИМАЛ НАУЧИСЬ СПЕРВА СНИМАТЬ ПОТОМ БУДЕШЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ИНТЕРНЕТ С ТАКИМИ СЬЕМКАМИ НЕ ПОЗОРЬСЯ УДАЛИ ЛУЧШЕ

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    там даже кстати нормального забора нет, мешки просто так валяются, хренью накрытой. ну как есть забор… но вот где раньше был переход-настил деревянный с железкой сверху для пешеходов к 60 дому, там эти самые мешки и лежали на его месте. оттуда и вывезли похоже. (если что — на видео область вокруг зеленого забора была показана.)

    Ответить
  6. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тырьте господа, потом и вправду потолок на бошку упадет! Позор, как люди относятся к своей работе!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий