Новости

В Красноуфимске полицейские подвели итоги операции «Стоп-контроль»

Операция «Стоп-контроль», – с такими словами в вечернее время на территории Ачитскогогородского округа, встречали сотрудники ГИБДД автовладельцев. Экипажи ДПС осуществляли тотальную проверку водителей на состояние опьянения и наличие водительского удостоверения.

stopkontrol-800x600 Как показывает практика, данные рейды являются эффективными в борьбе со злостными нарушителями Правил дорожного движения, а следовательно, и в борьбе по снижению количества аварийности на дорогах. К проведению операций «Стоп-контроль» водители относятся с пониманием, отмечая, что данная профилактическая мера является действенной.
По итогам рейда, всего за несколько часов сотрудниками ГИБДД было выявлено 39 нарушений Правил дорожного движения, из них за не использование ремней безопасности – 15 нарушений, за перевозку детей без детского удерживающего устройства – 4, нарушений пешеходами – 16, одно нарушение на мототранспорте и один водитель, лишенный права управления транспортным средством. Два водителя были привлечены к ответственности за неуплату административного штрафа в установленный срок. Сотрудники ГИБДД напоминают, что информацию по штрафам можно получить с использованием Единого портала государственных и муниципальных услугwww.gosuslugi.ru путем формирования заявки на указанном электронном ресурсе. Данный способ обращения позволит Вам в максимально короткий срок получить результат государственной услуги, оптимизирует время, затраченное Вами для обращения.

Также в ходе мероприятия инспекторы уделили внимание безопасности детей на дорогах. Пятеро маленьких нарушителей были удалены с проезжей части. Уважаемые родители не оставляйте детей без присмотра вблизи проезжей части,она таит в себе большую опасность.

Поделиться

2 комментария

  1. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    прежде чем произнести слова: «Операция стоп-контроль» ИДПС должен извиниться за беспокойство и беспричинную остановку ТС перед гражданином/гражданкой….

    Ответить
  2. Водитель
    +1
    -4
    Rating: -3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Извиниться, поцеловать авто в капот, а если есть нарушения, подарить памятный подарок. Что ты , Бабай, вечно не в тему?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий