Новости, Полиция

О безопасности во время проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи

С 1 июля по 15 августа на всей территории страны проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись, на удаленных и труднодоступных территориях, которые ест и в Свердловской области с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Специально подготовленные работники посетят личные подсобные и фермерские хозяйства, побывают в садоводческих товариществах и на крупных сельхозпредприятиях. Они должны описать поголовье скота земельные участки.

Сотрудники полиции призывают жителей Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов быть бдительными, поскольку под видом переписчиков могут прийти мошенники.

Поэтому респондент должен знать, как отличить настоящего переписчика.    Прежде чем впустить незнакомого человека попросите предъявить специальное удостоверение и паспорт – без него удостоверение не действительно. Также отличительной чертой является синий портфель с надписью «Росстат».  Переписчик может быть одет в синий жилет с капюшоном и светоотражающими полосами, с надписью «Росстат», и в козырек с надписью «ВСХП».

Наглядно это выглядит так:

ымым

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий