Новости, Полиция

Красноуфимские полицейские установили велосипедного вора

В отделе дознания МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено уголовное дело по признакам статьи 158 УК РФ (Кража) в отношении молодого человека, 1994 г.р.

The-fenced-meadows-edge-of-bike_1920x1200

В середине июля 2016 г. в дежурную часть полиции обратилась жительница Красноуфимска с заявлением о пропаже велосипеда. Она пояснила, что они проживают в многоквартирном доме на 5 этаже, а велосипед хранят на площадке под лестницей вместе с велосипедами и колясками других жильцов. В дневное время ее дочь оставила его на площадке, пристегнула тросиком к железной батарее. В этот же день они всей семьей уехали в гости, а через несколько дней, по возвращению, обнаружили отсутствие велосипеда. Сначала они искали сами, а потом обратились в полицию с подробным описанием пропавшего имущества. Сотрудники полиции приступили к разыскным мероприятиям, опросу жильцов. Через некоторое время от жителя населенного пункта, расположенного в 20 км от города, участковому уполномоченному поступила информация, что   недалеко от дороги обнаружен брошенный велосипед.  Осмотрев его, правоохранитель отметил, что велосипед подходит по описанию на ранее украденный в Красноуфимске. Далее был продолжен розыск подозреваемого. По его результатам был установлен  молодой человек, житель этого населенного пункта, ранее совершивший ряд подобных краж, и в отношении которого уже возбуждено несколько уголовных дел. Он пояснил, что приехал в Красноуфимск на автобусе без определенной цели. Гуляя по улицам, зашел в один из подъездов многоэтажного дома, увидел велосипед, взял и поехал на нем домой. Проделал он все это находясь в состоянии алкогольного опьянения. Доехав до своего поселка бросил своего временного «двухколесного друга» около дороги.

Мужчина дал признательные показания, возбуждено уголовное дело. Имущество возвращено законным владельцам.

Поделиться

5 комментариев

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что не пишут что это конкретный ВОР и скот Дмитрий Сорокий!!! Пусть таких знают в лицо!!! А что касается полиции, так раскусить его не могут куда велосипеды сбагрил!!! Так и живем…

    Ответить
  2. Аноним
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а другим пострадавшим ничего не вернули!!!

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не надейтесь, ничего и не вернут, дети полицейских уже ездят на ваших велосипедах

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ну реально молодцы, это ж великое дело, реального бандюка поймали, угрозу всем, а так бы глядишь скоро серия краж велосипедов началось бы, ужас

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы не то что Паша Копорушкин

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий