Новости

Что делают дети на крылечке библиотеки

«Читайка». Так называется летний читальный зал, который открывается при  библиотеке с наступлением летних каникул.

9c4fb1eeba8066c3017ddee84a688442_XLРаботает он обычно  с середины июня по середину июля, каждый день с 12 до 15 часов. За месяц проводится около 20  мероприятий на самые разные темы,  и прийти сюда может каждый желающий. Этим летом клуб «Читайка» в четырнадцатый раз открыл свои двери, собрав на крыльце центральной детской библиотеки разновозрастных ребят не только из Красноуфимска, но и  из других городов, приехавших на каникулы к бабушкам и дедушкам.
Дошкольники, первоклашки и даже будущие пятиклассники дружной командой отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, участвовали в конкурсах и викторинах, ставили сценки, обсуждали правила поведения, изучали азы безопасности, учились быть настящими друзьями,  познавали историю своего города,  удивлялись красоте родного края, открывали  новое и неизведанное,   читали! На спортивной площадке ребята состязались в ловкости, скорости и просто играли в любимые подвижные игры.  Дети много и с удовольствием рисовали. В результате, по окончании работы летнего читального зала, в фойе библиотеки откры
лась целая «картинная галерея».

За месяц, проведенный на крылечке, дети очень подружились и им так не хотелось расставаться! Поэтому день прощания с «Читайкой» стал одновременно и грустным и радостным праздником. Сколько было эмоций! На праздник ребята пригласили своих мам, бабушек и показали им замечательный концерт. За активность и чтение все участники летнего читального зала получили призы от детской библиотеки. Прощаясь, «читайки» договорились обязательно встретиться на родном крылечке… через год.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий