Новости

Детская площадка украсила парк Ачита

26 июля в п.Ачит состоялось торжественное открытие детской площадки. Для маленьких ачитцев и их родителей – это радостное событие, ведь что это за парк отдыха, где негде побегать, полазить, выплеснуть накопившуюся энергию малышам?

Конечно, детские площадки в Ачите есть, но их не так уж и много, по пальцам можно пересчитать. и думается, что эта – в виде игрового спортивного комплекса с канатами, баскетбольным кольцом, лесенками, турниками – пустовать точно не будет.
Между тем, вопрос стоял давно, и жители поднимали его не раз. В этом году в марте они обратились снова, задав вопрос главе городского округа через редакцию районной газеты. Редакция оформила соответствующий запрос в администрацию Ачитского городского округа. На одной из встреч с депутатами Заксобрания СО глава городского округа Дмитрий Верзаков обратился с просьбой о помощи к Владимиру Терешкову. Немного позже просьбу повторила заместитель главы округа по социальной политике и общественным отношениям Ольга Хорошайлова…

На прошлой неделе в центральном парке площадку стали собирать, бетонировать основание, и тут около нее засновали любопытные малыши с мамочками. Во вторник любопытство их было удовлетворено: заслышав музыку из парка, жители с детьми поспешили сюда.

Ольга Хорошайлова, открывая мероприятие, сделала в поздравительной речи акцент на актуальность организации досуга детей на свежем воздухе, ведь дети готовы двигаться постоянно, и им крайне важно общаться между собой, развивать коммуникативные навыки. Владимир Терешков, приветствуя детей и родителей, сказал, что ему было приятно сделать подарок маленьким ачитцам: «В моем детстве не было таких возможностей, и мы лазали по заборам, деревьям, между гаражами играли в «войнушку», вырезали из досочек пистолеты и автоматы…» Депутат и глава Ачитского ТУ Андрей Ташкинов торжественно разрезали красную ленту, и ребятня в нетерпении хлынула опробовать возможности яркого комплекса.
fb1b898795e1f1c82709b54a45a74e9d_XL

Поделиться

2 комментария

  1. анонимус
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    посмотрим надолго ли ее хватит, по-любому самую дешевую установили

    Ответить
  2. Алёнка
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Радуйтесь хоть этому!!! Детишкам все равно-дорого или дешево!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий