Новости

Полеты во сне и наяву: головокружительные прыжки красноуфимцев

У каждого человека есть мечта. Мечты у людей разные, как и различны все люди, но у всех есть одна общая сокровенная мечта –  подняться над землей и свободно лететь под облаками, подобно птицам, над  пестрым зеленым ковром полей и лесов, чудесными пейзажами земли, не ощущая земного притяжения, убежав от проблем и забот мирской суеты

. Каждого из нас в детстве посещают сны о полетах и, к счастью, мечта о полётах наяву осуществима. День парашютиста – праздник советских и российских профессионалов и любителей парашютного спорта. Для тех, кто хотя бы раз в жизни шагнул в небо, совершая головокружительный прыжок, этот день — особенный.

Второй год в Красноуфимске существует клуб любителей парашютного спорта, ветеранов воздушно-десантных войск и спецподразделений ВС РФ. Клуб носит крылатое имя «Пегас». Руководитель и основатель клуба – Григорий Качар, руководитель красноуфимского ВПК «Каскад». За время своего существования клуб позволил более 100 участникам из Красноуфимска, Красноуфимского района, Ачита, Первоуральска, Екатеринбурга осуществить свою мечту – совершить прыжок с парашютом. Стремление к небу объединяет многих участников клуба. Совершают прыжки ветераны ВДВ и спецподразделений, работники правоохранительных органов, образования и культуры, но, самое главное, что благодаря клубу парашютистами становятся будущие защитники Отечества – курсанты ВПК «Каскад» (рук. Г.И.Качар) и «Берсерк» (рук.А.А.Черепанов). Прыжки с парашютом – это не просто осуществление мечты, и не просто один из увлекательнейших видов активного отдыха – это воспитание характера, победа над собой, познание своей воли и характера. При подготовке к прыжку и в небе раскрываются все черты твоего характера, и каждый прыжок – особенный и для новичка и для ветерана.

Накануне Дня парашютиста и Дня Воздушно-десантных войск группа участников клуба любителей парашютного спорта «Пегас», совершила свои очередные, для кого-то самые первые прыжки. Незабываемая атмосфера полевого аэродрома, преодоление себя, ощущение радости и свободного полета, возможность подняться в небо и подняться над суетой – всё это парашютный спорт. После прыжка всех, кто находится на лётном поле, объединяет нечто общее – осознание чего-то особенного, что навсегда поселилось в твоей душе. Тяга к полётам впоследствии не покидает тебя.


Александр Пасхин: «Всем привет! 21.07.16 я совершил свой первый прыжок с парашютом!!! Это были самые лучшие ощущения в моей жизни, особенно когда стоишь у двери самолёта и слышишь команду: «Пошел!!!». После этого делаешь всего один шаг, и жизнь начинает играть по-другому!!! Большое спасибо всем организаторам!!!
Дмитрий Лавриненко: Для меня прыжки с парашютом это спорт, настоящее увлечение. Хочется пожелать молодежи больше уделять внимание спорту, а не алкоголю и наркотикам. Испытайте себя в парашютных прыжках, почувствуйте сущность прыжка, ощутите радость полёта и настоящую полноту жизни.
Григорий Качар: Не бойтесь осуществить свою мечту – прыжок с парашютом, не взирая ни на какие проблемы финансовые или житейские. Небо подарит вам ощущение свободы. Хотелось бы пожелать администрации города, предпринимателям, меценатам оказывать посильное содействие клубу — в развитии парашютного спорта в Красноуфимске, молодежи — в осуществлении их заветной мечты.


Прыжки с парашютом — это радость, удовольствие, новые эмоции и ощущения! Свобода полета, купол, наполняющийся ветром, красота приближающейся земли и желание совершить прыжок вновь и вновь. С Днем парашютиста!

PS: Поездка организована благодаря  клубу любителей парашютного спорта Красноуфимск.

34 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Поделиться

4 комментария

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Подскажите, а как желающему принять участие в прыжках найти контактные данные клуба?

    Ответить
    • #Хамкивкрасном
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Свяжитесь напрямую: https://vk.com/skycentre_perm

      Ответить
  2. клуб любителей парашютного спорта Красноуфимск
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    https://vk.com/club92963479

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    перейдите по ссылке ,вступите в группу и задавайте вопросы!!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий