Прокуратура

«Красноуфимская транспортная прокуратура разъясняет, что законодательством Российской Федерации ужесточена уголовная ответственность за совершение коррупционных преступлений.(18.08.2016)

Федеральным законом от 03.07.2016 № 324-ФЗ в УК РФ и УПК РФ внесены изменения и дополнения, касающиеся ответственности за совершение коррупционных преступлений.

загруженоВ частности, внесены изменения в статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп», 290 УК РФ «Получение взятки», в соответствии с которыми признаются преступлениями случаи, когда деньги, ценные бумаги, иное имущество передаются, или услуги имущественного характера оказываются, или иные имущественные права предоставляются не самому должностному лицу (лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации), а по его указанию другому физическому или юридическому лицу.

При этом примечанием 1 к статье 204 УК РФ определены размеры значительного, крупного и особо крупного размера коммерческого подкупа.

УК РФ дополнен статьей 204.1, которая устанавливает ответственность за посредничество в коммерческом подкупе, а также за обещание или предложение посредничества в коммерческом подкупе.

Статьей 204.2 УК РФ введена уголовная ответственность за мелкий коммерческий подкуп, размер которого не превышает 10 тысяч рублей.

Введена статья 291.2 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за мелкое взяточничество, размер которого не превышает 10 тысяч рублей».

В связи с высокой общественной значимостью результатов взаимодействия органов прессы и прокуратуры прошу исключить случаи необоснованных отказов или задержек в публикации направляемых материалов прокуратуры.

Исполненный материал прошу направить по адресу: 623300, Свердловская область, г. Красноуфимск, ул. Ухтомского, д. 19. (при невозможности направить в срок, предварительно на адрес электронной почты прокуратуры: kruftproc@rambler.ru или на факс: 8-(34394)-5-29-89).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий