Новости, Полиция

«Внимание – Дети!»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» за 7 месяцев произошло 8 дорожно-транспортных происшествия в которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести.

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2016 года зарегистрировано 174 дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 детей погибли и 174 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодно количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, резко увеличивается в августе и сентябре месяце, при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспортных средств на дорогах. Как правило, дети забывают не только правила дорожного движения, но и некоторые навыки безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы обеспечить безопасность детей в период их адаптации после летнего отдыха, проводится ряд мероприятий, которые объединены под названием «Внимание-дети!», мероприятие будет проводиться в период с 22 августа по 11 сентября 2016 года.

В рамках этой операции проводится обследование подъездных путей к образовательным учреждениям, проверяется наличие дорожных знаков, пешеходных переходов.  Если в ходе проверки, выявляются какие-либо недостатки в организации дорожного движения, соответствующим организациям, ответственным за содержание данного участка, выдается предписание на устранение недостатков. Вся информация обобщается и направляется в прокуратуру и администрацию города.

В образовательных организациях проводятся классные часы, тематические игры и беседы с детьми о правилах дорожного движения. Такие мероприятия зачастую проводятся с участием сотрудников ГИБДД. Эта форма обучения не только вызывает особый интерес у детей, но и дисциплинирует их.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют родителям, самим побеседовать с детьми на эту тему и строго контролировать их досуг, в период адаптации.

С 22.08.2016 года по 24.08.2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» направленная на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения детьми, а так же пресечение нарушений при перевозке детей. В период проведения операции «Внимание-дети!» в утренние часы вблизи образовательных организаций сотрудниками ГИБДД будут проводиться рейды по выявлению водителей пренебрегающих правилам при перевозке детей!

внимание дети знак

Поделиться

2 комментария

  1. старпёр
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Родители детям своим малолетним объясните что по пешеходному переходу на велосипеде проезжать нельзя, а держа его переходить на своих конечностях пока они ещё есть. А то летят как угорелые по пешеходу машины едва успевают остановиться!

    Ответить
  2. старпёр
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Родители детям своим малолетним объясните что по пешеходному переходу на велосипеде проезжать нельзя, а держа его переходить на своих конечностях пока они есть. А то летят как угорелые по пешеходу машины едва успевают остановиться!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий