Новости, Полиция

Итоги операции «Должник»

На территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов с 15 по 19 августа 2016 проведено мероприятие под названием «Должник». неупл-штрафов-300x199В нем приняли участие более 70 сотрудников полиции совместно с судебными приставами (ОУФССП РФ в Красноуфимском и Ачитском районах). В период проведения   особо пристальное внимание было уделено работе с гражданами своевременно не уплатившими штрафы за административные правонарушения.

В течение   пяти дней 77 должников оплатили штрафы на сумму 56 300 рублей. С каждым из них была проведена профилактическая беседа, разъяснены последствия применения меры административного характера по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. А так же, что наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям. 221 человеку направлены извещения о сумме долга.

Правоохранители напоминают гражданам, что административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Заместитель начальника полиции МО МВД России «Красноуфимский» подполковник полиции Владимир Викторович Терехин отметил, что работа по проведению мероприятий направленных на обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, будет продолжена на системной основе.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий