Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Начало отчетной кампании

О начале отчетной кампании по представлению ежемесячной отчетности по персонифицированному учету.

Foto-for-site-887

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ страхователи ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляют в органы Пенсионного фонда о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения:

  1. Фамилию, имя, отчество.
  2. Страховой номер индивидуального лицевого счета.
  3. Идентификационный номер налогоплательщика (заполняется при наличии у страхователя данных об ИНН физического лица).

Сведения о работающих застрахованных лицах (форма СЗВ-М) за август 2016 года страхователь обязан представить не позднее 12 сентября 2016 года (10 сентября выходной день).

За непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений о работающих застрахованных лицах размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей» и на «гостевом» компьютере в местном управлении ПФР.

Более подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной отчетности можно получить по адресу: ул. Советская, 24, каб.209 или по телефону 5-08-82.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий