Новости

Обзор футбольного матча «Атлантик» (Красноуфимск) – «Реж-Хлеб»

20 августа, г. Красноуфимск, КСК «Центральный», чемпионат Свердловской области по футболу среди команд второй группы, 17 тур, «Атлантик» (Красноуфимск) – «Реж-Хлеб». Именно в стабильном наборе очков против середнячков и аутсайдеров кроется секрет высокого места в турнирной таблице.

А очки эти, как показал отчётный матч, даются «Атлантику» очень не просто. После каждого очередного тура команда просто зубами выгрызает своё пятое место. Игра с режевчанами, не стала продолжением голевой феерии матча с нижнесергинским «Металлургом», да и состав, вышедший добывать, казалось  бы, гарантированные очки, был видоизменён по сравнению с прошлым туром. На поле вышли: А.Майданов, П.Ионов, В.Максунов, Н.Сергеев, М.Тонков, К.Овчинников, С.Санников, К.Крючков, А.Габдрахманов, Д.Красильников, К.Пархета.

На замену во втором тайме выходили Е.Утёмов, М.Шаньгин, Д.Колотов. Начали команды вяло. Жара дала о себе знать. Вязкая игра с борьбой и браком без больших скоростей и опасных моментов. Не было  продвижения вперёд. Оборона гостей справлялась без особого труда, не ломалась и не трещала. Но и по такой невзрачной игре, свой момент «Атлантик» создал. Защитники гостей допустили позиционную ошибку, в результате которой Данил Красильников точной передачей вывел один на один с вратарём Кирилла Овчинникова, которого остановили только ценой нарушения правил. К одиннадцатиметровой отметке подошёл наш штатный пенальтист – Сергей Санников. Сразу ударить он не мог, так как продолжительное время вратарю гостей оказывалась медицинская помощь. Возможно, это и сказалось при исполнении удара. Сергей пробил не уверенно и на удобной для вратаря высоте, упустив верную возможность открыть счёт.

DSCN9700

Что же мы увидели дальше? Позиционное преимущество, не приводящее ни к чему, кроме владения мячом. Словом, «Атлантик» не впечатлял. Но, не хотелось верить, что где-то на уровне подсознания игроков держится, возможно, ничейный счёт. А «Реж-Хлеб» стал огрызаться, заставляя и наших защитников ошибаться. Андрею Майданову пришлось в эти минуты не сладко. Но, команду он выручал. В одной из контратак и наши  имели возможность отличиться, но удар Кирилла Пархеты с угла штрафной был не точен. После перерыва «Атлантик» перестроил игру, заиграв в два нападающих. На помощь Пархете был направлен Санников. Игра хозяев оживилась, появилась острота, а с ней и опасные моменты в одном из которых Пархета заработал штрафной. Удар Саникова пришёлся в стенку, мяч отскочил к Красильникову, Данил ударил, попал в игрока гостей. Мяч рикошетит прямо на Овчинникова и Кирилл открывает счёт. У «Атлантика» возникает ещё пара моментов, но Утёмов и Санников не точны. А режевчане, свой шанс не упустили и счёт сравняли. Наши защитники позволили пробить нападающему гостей головой прямо с линии вратарской, под перекладину. «Атлантик» помчался отыгрываться, порой забывая о надёжности тылов, и в очередной контратаке гости заработали штрафной, мастерски его исполнив. Их игрок пробил с левой ноги точно в девятку, без шансов для Майданова. К чести наших ребят, они не пали духом и продолжили наступать на ворота хлебопёков и были вознаграждены за настойчивость. Кирилл Пархета нашёл точным пасом открывшегося Евгения Утёмова, который уверенно переиграл вратаря. Наши продолжали рваться в штрафную, гости пытались не пропустить, и увезти очки, но вновь грубо сыграли в своей штрафной, на этот раз, сбив Михаила Шаньгина. Один из самых опытных в нашей команде, Кирилл Овчинников, исполнил пенальти хладнокровно.

В добавленное арбитром время, «Атлантик» спокойно довёл матч до победы, контролируя игру до финального свистка, 3:2. Не простая, но заслуженная победа, позволившая сохранить пятое место в областном чемпионате. В следующем туре – выезд в Верхнюю Салду. А 3-го сентября, ждём любителей футбола на игру «Атлантика» с одной и сильнейших команд второй группы — «Металлург-НТМК» и Нижнего Тагила.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий