Новости, Полиция

Сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» провели учения по предотвращению возгораний

В этом году температура воздуха летом не уставая ставит рекорды, сообщения от Единой дежурной диспетчерской службы об аномально жаркой погоде приходят почти ежедневно. В связи с этим все сотрудники экстренных служб находятся в постоянной готовности к различным чрезвычайным ситуациям.

Для того, что бы все действия были скоординированными и четкими, их нужно постоянно отрабатывать. Именно для этого сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» провели тренировку по действиям во время разлива топлива и его возможного возгорания.

S2120027

Главная задача, которая стояла перед участниками учений, – совместными усилиями оперативно обеспечить безопасность людей, провести эвакуацию, ограничить проезд транспорта.

События разворачивались следующим образом: в 11.00 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что произошел розлив бензина. Из – за жары возникла угроза его возгорания.

S2120011

Оперативный дежурный незамедлительно доложил об этом врио начальника МО МВД России «Красноуфимский», всем экстренным службам. Объявлен сбор личного состава задействованного в группах оцепления, эвакуации, ликвидации последствий, организации дорожного движения. Направлены наряды дорожно – патрульной службы, отдела вневедомственной охраны, группа немедленного реагирования и следственно – оперативная группа в полном составе. Все сотрудники экипированы средствами индивидуальной защиты.

Группы начали прибывать к месту розлива топлива через 5 минут после поступления сообщения, ими проведены все необходимые мероприятия по спасению людей и предотвращению возгорания.

В 12.00 учениям дан отбой. Подводя итоги проведенного мероприятия на построении личного состава, заместитель начальника полиции, майор полиции Геннадий Петрович Мишин, отметил, что цели и задачи учения достигнуты, действия подразделений и служб были скоординированы.

S2120005

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий