Новости

Игра – путешествие «В гости к Василисе Премудрой по безопасной тропинке»

Проблема безопасности жизнедеятельности человека признаётся во всём мире. Современная жизнь доказала необходимость обучения безопасному образу жизни дошкольников. 12_0Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать уже в детском саду.

11 августа 2016 года дети второй младшей группы «Пчелки», средней группы «Солнышко», средней группы «Лесная полянка» принятии участие  в игре-путешествии «В гости к Василисе Премудрой по безопасной тропинке».

Цель: Формировать у детей навыки безопасного поведения в детском саду и за его пределами. Знакомить с правилами поведения в лесу, с правилами дорожного движения, правилами пожарной безопасности, правилами личной гигиены.

После веселой разминки дети отправились в путешествие по тропинкам безопасности.

Первая остановка – «Сказочный лес». Здесь ребята обсудили правила поведения в лесу, что можно и что нельзя деталь в лесу.

Вторая остановка – «Испытательная пожарная лаборатория». Ребята выяснили чем можно потушить огонь, а чем нельзя;  в игровой форме вспомнили, что можно и нельзя делать, если вдруг возник пожар.

Третья остановка – «Автогородок». Ребята вспомнили как устроен светофор и для чего он нужен, рассматривали дорожные знаки, играли в игру «Это я!»

Четвертая остановка – «Клиника Айболита». Здесь ребята выяснили, как выглядят микробы и узнали, что нужно делать, чтобы не заболеть.

Василиса Премудрая поблагодарила ребят за правильно выполненные задания и подарила всем подарки —  воздушные шарики.

В ходе мероприятия дети с интересом включались в разные игровые ситуации, а полученные знания запомнятся им надолго.2_6 1_8 14_0 13_0 12_0 11_0 10 9 8_0 7_0 5_2

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий