Главные новости, Письмо в редакцию

Молозавод больше не пахнет?

В нашу редакцию обратился читатель Михаил с письмом следующего содержания: «Живу в Барабе, постоянно воняет от молокозавода, сделайте что-нибудь, невозможно, часов в 6-7 утра такая вонища сливают они фекалии что ли? На днях узнал, что у них не работает какое-то оборудование, вот они и сливают все в канализацию. Просьбы сделайте что-нибудь».  

Мы писали об этом весной этого года в материале «Молзавод»с душком». Тогда новый исполняющий обязанности директора Антон Вадимович Фикс давал такие обещания:

Завод старый и канализация тоже. Сейчас полным ходом идет ее замена. Уже приобретены новые трубы. Возможно, при этой замене и произошла утечка. Однако буквально сегодня, 5 мая, на место выехал экскаватор. Работы будут окончены через 1-2 дня, и все неудобства прекратятся.

Май 2016 года

Май 2016 года

На дворе август, а жалобы от жителей продолжают сыпаться. Что сейчас происходит на территории Красноуфимского молочного завода»?

— Говорят, что много лет стойкий запах сточной воды стоял на территории завода, — говорит главный инженер молочного завода Сергей Александрович Сошников. Я сам работаю здесь с прошлого года. Дело в том, что канализация была старой и происходила утечка в грунт, в неделю откачивали по 10 машин, но этого было мало. Не спорю, жители жаловались ведь действительно, дохнуть было нечем.

Вот здесь за территорией —  разливалось целое болото, где только в болотниках ходить. Весной мы проложили 200 метров новой канализационной трубы, отремонтировали старые колодцы, засыпали шлаком и щебнем заболоченную территорию за забором. Сейчас, вы чувствуете, запаха нет.

Новые канализационные трубы пролегают от кочегарки завода

Новые канализационные трубы пролегают от кочегарки завода

e6bff3c3f1ce771aa8a400f7a4bc6b3a_XL

Раньше старые канализационные трубы проходили по всей территории завода

Раньше старые канализационные трубы проходили по всей территории завода

Заболоченное место теперь засыпано. "Здесь впору в футбол играть": - шутят работники молочного завода

Заболоченное место теперь засыпано. «Здесь впору в футбол играть»: — шутят работники молочного завода

 

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    три дня назад на пляже около старого хлебокомбината вечером трупами воняло. Периодически. Не с молзавода ли опять? или действительно труп проплывал?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий