Главные новости

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Очередная подборка новостей с футбольных полей чемпионатов области, района и Красноуфимска.

Чемпионат области, 2-я группа

ТРУДНАЯ ПОБЕДА «АТЛАНТИКА» ПРИБЛИЗИЛА ЕГО К ЛИДЕРАМ

Как мы уже сообщили, красноуфимский «Атлантик» одержал волевую победу на своём поле над режевской командой «Реж-Хлеб». Проигрывая по ходу матча 0:1 и 1:2, наши парни всё-таки вырвали победу на исходе матча – 3:2, что позволило команде приблизиться к третьему месту. Результаты других матчей 17-го тура:

КПРФ (Первоуральск)-Факел (Богданович) — 7:0, Металлург (Двуреченск)-Урал (Ирбит) — 1:2, Триумф (Алапаевск)-Жасмин (Михайловск) — 1:4, Олимпик-ФОРЭС (Сухой Лог)-ТЕРРА-Невьянск (п. Цементный) — 7:3, Брозекс (Березовский)-Металлург (Нижние Серги) — 5:1. Матчи Титан (Верхняя Салда)-Металлург-НТМК (Нижний Тагил) и Металлург-НТМК-Металлург (Двуреченск) перенесены на другие даты.

После 17-го тура турнирное положение во второй группе таково:

2016-08-24_10-37-16

В субботу, 27 августа, наш «Атлантик» выезжает в Верхнюю Салду. Напомню, что в матче первого круга красноуфимцы дома разгромили «Титан» со счётом 5:0. Так что верхнесалдинцы наверняка приложат все свои силы, чтобы поквитаться с нашей командой. Но «Атлантик» уже научился держать удары хозяев, поэтому надеемся на его успех. Наши ближайшие конкуренты тоже играют на выездах: «Брозекс» — в Двуреченске, «Олимпик-ФОРЭС» — в Нижних Сергах. Если у них случится осечка, а у наших победа, то «Атлантик» имеет шанс с нынешнего пятого вскочить на третью ступеньку турнирной таблицы. Пожелаем таких результатов 18-го тура!

Опасный момент у ворот режевлян

Опасный момент у ворот режевлян

Красноуфимцы забивают гол с пенальти

Красноуфимцы забивают гол с пенальти

Перед областной игрой по уже сложившейся традиции директор стадиона Андрей Комягин (слева) и капитан Атлантика Константин Крючков вручил памятные подарки ветерану футбола - Николаю

Перед областной игрой по уже сложившейся традиции директор стадиона Андрей Комягин (слева) и капитан Атлантика Константин Крючков вручил памятные подарки ветерану футбола — Николаю Мережникову

Николай Мережников с призами

Николай Мережников с призами

Для тех, кто интересуется делами артинской команды, дебютирующей в первой группе, вести неутешительные: в последних четырех турах команда «Арти» в упорной борьбе, но проигрывала, причем, дома: новоуральскому «Кедру», первоуральскому «Динуру» и екатеринбургской «Академия Урал» — по 0:1, екатеринбургской «Смене» — 1:2. В результате с 6 очками по-прежнему занимаепт предпоследнее, 11-е место. А вот качканарский «Горняк-Евраз», за который играют красноуфимцы Г. Веденьков и Ю. Кузнецов, уже поднялся на третье место в таблице (32 очка после 13 игр). Впереди них только «вечные» призеры или победители чемпионатов: ФК «Синара» (Каменск-Уральский) – 34 очка, и первоуральский «Динур» — 40 очков, но он сыграл 14 игр.

Чемпионат Красноуфимска

ЧЕМПИОНА НАЗОВУТ В СЕНТЯБРЕ

Сыграны очередные матчи: «Бонус»-«Айком» (Тавра) – 9:0, «Идеал»-«Заря» (Бугалыш) – 3:2. Команда «Идеал» (Ачит) не прибыла на встречу с «Локомотивом» и её зачтено техническое поражение со счётом 0:3. В последнем туре снялась с турнира команда «Динамо» и её сопернику (тоже «Локомотиву») присуждена победа со счётом 3:0. Железнодорожники с 25 очками вышли на второе место. А на первом с 30 очками «Бонус», на третьем – «Атлантик» (22 очка), но он провел на матч меньше (игра с «Идеалом» должна была состояться 24 августа). Пока ачитцы занимают четвертое место с 16 очками, на пятом – «Заря» (Бугалыш) – 7 очков, у тавринского «Айкома» 5 очков и шестое место. 25 августа «Заря» и «Айком» проведут последний матч, начало в 19 часов. На последнем, седьмом месте команда «Динамо», у неё 2 очка и все матчи сыграны.

Осталось сыграть 3 матча, и все — с участием лидеров, но точного расписания пока нет. Предположительно «Атлантик» сыграет с «Локомотивом» после 30 августа, «Бонус» с «Локомотивом» — после 6 сентября, «Атлантик» с «Бонусом» — после 13 сентября.

Эпизод матча Бонус-Айком

Эпизод матча Бонус-Айком

Чемпионат района

РЕШИТ ПОСЛЕДНИЙ ТУР

23 августа сыграны 2 матча предпоследнего тура. В Натальинске прежний лидер — местный «Кристалл» — был разгромлен ювинским «Салютом» — 1:7. Эта осечка позволила обойти натальинцев тавринскому «Айкому», который в Чувашково нанес поражение «Колосу» — 2:1. Ещё один матч этого тура состоится 27 августа: «Ирга» примет бугалышскую «Зарю».

Пока турнирное положение команд таково:

2016-08-24_10-38-12

На 30 августа запланированы 2 матча последнего тура, которые назовут призёров. Наверняка получит свои 4 очка «Айком» (к нему должна приехать «Ирга») и станет чемпионом, как и в прошлом году. А вот судьба 2-3 мест определится в Натальинске, где «Кристалл» примет чувашковский «Колос».. На 1 сентября назначен матч «Салют»-«Заря» Начало игр в районе с 19 часов.

Останется сыграть отложенный с 6 августа матч «Заря»-«Салют» и районный чемпионат завершится. Если ювинцы выиграют у бугалышцев эти 2 встречи, то могут стать призёрами.

Поделиться

12 комментариев

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Аркадий из «Айкома» всю игру сделал с колосом, два раза свистнул два гола. СОВПАДЕНИЕ НЕ ДУМАЮ))) А по игре не чего у них не получалось реализовать. вся суть районного футбола(((

    Ответить
  2. Очевидец
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да пока Аркадий судил адекватно айком проигрывал по всем позициям, и тут судья все взял в свои руки и сделал игру которая его устраивает, я как болельщик требую переигровку на нейтральном поле!!!

    Ответить
  3. Рефери
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как всегда судья виноват! Интересно, а что футболисты делают на поле? Забивать надо — и ты победитель

    Ответить
  4. Очевидец
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Игроки и так делали ,что могли ,но когда свестит в одну сторону играть сложно. Первый тайм судил ровно, и игра шла ровно без агрессии и стычек ,но счёт не устраивал и началась конетель, нападающие валиться у штровной начались как подкошенные аж смешно смотреть, не футбол а театр.

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ясно как тавра становиться чемпионами района.

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такое ощущение что Аркадий на перерыви своим игрокам сказал вы падайте а я свистну

    Ответить
  7. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В РАЙОНЕ ВСЕГДА СУДЕЙСТВО ХРЕНОВОЕ, ВОТ В ГОРОДЕ ОНО БОЛЕЕ МЕНЕЕ, СЕГОДНЯ ИГРАЛИ ЗАРЯ-АЙКОМ, 2-1 а В РАЙОНЕ БЫЛО БЬ 1-5 В ПОЛЬЗУ АЙКОМА )))))

    Ответить
  8. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Слышь очевидец ты вспомни как выприезжали в тавру как ваш судья не назначил пенальти как он судил в одну сторону это то забыли а судейство было нормальным и не чего там аркадий аркадий вы до этого аркадия выростите для начала потом говорите аркадий

    Ответить
  9. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Съездите в юву и вам тубаев вам посудит удачи плаксы

    Ответить
  10. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Район это не футбол вот если бы все районы игры проходи ли бы в городе там бы намного лучше все было бы с футболом, и судя городской а не деревенский каторый нехера не знает как судить, или потсуживают вроде как Аркади,

    Ответить
  11. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    нападающий из Айкома вроде Михайлов имя не помню, всегда падает на штрафной зоне симулянт, почему суди не судят как положено

    Ответить
  12. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Судейство нормальное было. Плохому танцору я##а мешают. Второй тайм весь под нашу диктовку прошел. И штрафные по делу были назначены. Или надо ногу оторвать чтоб все были согласны с решением судьи?! Некоторые судьи приезжают судить и вообще не знают как это делается. Элементарных правил не знают. И в городе та же ситуация. Значит нужно чуть поменять положение, звать независимых судей. И где ты их найдешь? Допустим ( как я понял тут игроки колоса высказали свое мнение, значит адресуется вам) приедешь ты судить матч Айком-Заря в Тавру? Я чет не уверен что кому то из вас будет по кайфу ехать судить. Значит надо всем вместе думать положение на следующий сезон.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий