Новости, Полиция

Формируется Общественный совет

МО МВД России «Красноуфимский» приступает к формированию Общественного совета. До 16 сентября 2016 года включительно будут приниматься предложения от граждан, общественных объединений и организаций, по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.

obshchestvennyy-sovet-planiruet-provesti-besplatnyy-seminar-dlya-predprinimateley-feodosii_foto-iz-intereneta_1_2014-08-4-09-15-01Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

На основании пункта 16 Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 г. № 1027 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации» членами общественного совета не могут быть:

1. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

2.) Лица, не достигшие возраста 18 лет;

3. Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

4. Лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

5. Лица, имеющие или имевшие судимость;

6. Лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

7. Лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

8. Лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

9. Лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций необходимо направлять по почтовому адресу: 620300, Свердловская область г. Красноуфимск, ул. Мизерова, 107, либо по электронной почтеshtab_33@mail.ru (с электронной подписью), с полным указанием фамилии, имени отчества, даты рождения, места регистрации и фактического проживания, места работы (учебы) и контактных телефонов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (34394) 2-37-06 у Константинова Александра Павловича

Поделиться

4 комментария

  1. пролетарская
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В чем смысл? На добровольных началах или будет оплачиваться?

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    если общественный совет будет активно работать, то ММО МВД придётся расформировывать а этого не допустит система….

    Ответить
  3. горожанин
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    огласите список, нынешнего совета

    Ответить
  4. Краевед
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Обязательно надо включить в общественный совет журналиста опытного и независимого от власти. Я бы посоветовала Пономарева, мы его знаем как энергичного и умного руководителя нашего общества.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий