Новости

Дары Уральской природы-2016 в детском саду №6

Мы живём в интересное и сложное время, когда на многое заново начинаем смотреть по-иному, многое заново открываем и переоцениваем. В первую очередь это относится к нашему прошлому. Что тревожило и заботило русских людей? Как пережить долгую и холодную зиму? Если урожая много, то и холода не страшны. Собрать урожай и заготовить его на зиму!

Под таким девизом открылась выставка даров уральской природы в нашем детском саду по пяти номинациям, в которой приняли участие дети, родители, сотрудники, пенсионеры- ветераны педагогического труда.

Номинация «Лавка мастерства», представлена изделиями декоративно-прикладного искусства, народными промыслами: работы из бересты, бисероплетение, лоскутное шитьё, резьба по дереву, роспись по шёлку, роспись по дереву, машинная и ручная вышивки, работы из природного и бросового материала. В этой номинации победила семья Афанасьевых, представив картины, также награждена воспитатель детского сада Назарова О,И., за картину-икону, выполненную бисероплетением; книги в подарок получили ветераны педагогического труда Пирогова Т.И. и Бабушкина Л. И. за картины, выполненные вышивкой.

В номинации «Пугало огородное» была представлена целая семья пугал, изготовленная из разнообразных бросовых материалов пятью семьями. Чтобы представить эту семейку воспитатель детского сада Крашенинникова Г.Г. написала весёлое, оригинальное стихотворение. А победители —  семья Истратовых, награждены грамотой и сертификатом на денежную сумму.

«Овощное лакомство» номинация, где были домашние заготовки, овощей, грибов, салатов, напечатаны рецепты приготовления. За самое оригинальное оформление награждена Криулёва Н.А. сотрудник детского сада грамотой и сертификатом.

«Композиции из овощей и фруктов». Родителями совместно с детьми представлено 12 композиций, победитель – семья Климовских, которая тоже получила заслуженную награду.

Самой активной группой признана средняя группа «Ромашки», в выставке приняли участие -9 семей. Воспитатели Антипова В.Г. и Ужегова Т.В. получили подарочный сертификат.

Оценивало все работы независимое, компетентное жюри в составе: Арасланова Р.М.– заместитель заведующего детским садом №14

Бугуева Л.Е. – ветеран педагогического труда, жительница нашего микрорайона Учхоз, активная участница всех мероприятий в д/с.

Ведрова Е.В. – заведующий МБДОУ детский сад №6.

Апофеозом выставки прошёл праздник для всех семей, принявших участие, где дети читали стихи, участвовали в конкурсах вместе с родителями, отгадывали загадки. За проведение выставки и праздника мы выражаем огромную благодарность Горбунову Павлу Викторовичу за оказанную помощь в приобретении подарков и сертификатов.

IMG_2358-1024x768 IMG_2359-1024x768 IMG_2360-1024x768 IMG_2361-1024x768 IMG_2363-1024x768 IMG_2365-1024x768

 

Поделиться

2 комментария

  1. родители
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    праздник удался на славу! Большое спасибо всему коллективу детского сада!

    Ответить
  2. Анна Евгеньевна
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы! Так держать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий