Главные новости, Новости с фото

Дежурный по району. Кому в Барабе жить хорошо?

Продолжаем дежурство по району. Копилка рубрики  «Дежурный по району» пополнилась новым репортажем из очередного микрорайона Красноуфимска. Ведет рубрику будущий журналист — студентка журфака Санкт-Петербургского университета Светлана Атаманова.

Моя прогулка — по микрорайону Бараба.  Когда-то вместе с Атамановской горой эти микрорайоны развивались как промышленные. Одни только предприятия, работающие здесь, гремели на всю Свердловскую область. Здесь возводились многоквартирные и частные дома, детские площадки, корт. Заметно, что район не остался прежним, по-своему он развивается. Смотрю на новые магазины, павильоны, обновленную и ухоженную территория вокруг девятой школы. Барабинцам есть чем гордиться: на один микрорайон целых две достопримечательности.

????????????????????????????????????

Это памятник архитектуры середины XVIII века казачья изба и Ильинская часовня конца XIX века. Приятно видеть порядок возле казачьей избы – мусор убран, она огорожена забором от вандалов. Наверное, восстановление этого уголка старины не за горами. Говорят, кандидат в депутаты Сергей Захарович Шандыбин 10 сентября организует здесь массовый субботник, чтобы казачья изба и прилегающая к ней территория постоянно поддерживалась в порядке.

????????????????????????????????????

Часовенка во дворе школы тоже ухожена, есть расписание работы.

Веселенький стал район, — то здесь, то там глаз цепляется за граффити. Видимо, здесь живет местный графоман, который оттачивает свое мастерство на заборах.????????????????????????????????????

Встречаются здесь и местные непонятные «достопримечательности» еще со времен социализма – какие-то железные ворота и огромные бункеры-бочки (как будто из фильма «Белое солнце пустыни»).

????????????????????????????????????

Территория вокруг многоквартирных домов местами хорошо  прибрана, растут цветочки, пенсионеры сидят на лавочках. Прямо идеальная картинка провинциального городка!

????????????????????????????????????

Удивляет новенькая детская площадка по Большой Луговой. Корт по Юбилейной, который еще недавно огорчал жителей зарослями бурьяна, преобразился. Кандидат в депутаты по одному из округов Барабы – Владимир Иванович Чуканов – своим решением навел порядок на корте. И вообще для него в приоритете благоустройство района и поддержание в порядке спортивных площадок и сооружений на них. В этом его поддерживает и С.З. Шандыбин, для которого на первом месте в работе наряду с газификацией  микрорайона также строительство современного стадиона на территории школы № 9.

????????????????????????????????????

На этом месте в 2017 г. будет современный стадион

В общем, Бараба произвела на меня самое приятное впечатление, автобусы ходят, тишина по сравнению с центром и все-таки цивилизация, которая соседствует со стариной и историей. Особенно люди понравились. Они неравнодушные какие-то, знают политическую обстановку в стране, партиями разными интересуются, читают о них в прессе, да и с выбором депутата на своем округе уже определились.

DSC_0016

По округу № 2 жители Барабы хорошо отзываются о работе В.И. Чуканова. От них я узнала, что он руководит городской ДЮСШ, которая в последнее время просто преобразилась и украшает микрорайон. Для его жителей в школе проводятся занятия с «Группой здоровья», которую с удовольствием посещают люди пожилого возраста, кружок любителей бильярда, медицинский и массажный кабинеты. А буквально на днях, стартует новое массовое спортивное мероприятие «Барабинские игры». Это совместный проект Комитета по делам молодёжи и ДЮСШ с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни   среди воспитанников образовательных учреждений и их родителей, а также выстраивание сетевого взаимодействия по цепочке ДОУ – школа №9 – ДЮСШ.

DSC_1210По округу № 3, это еще одна часть Барабы, люди доверяют С.З. Шандыбину. Говорят о нем, что он директор школы № 9, что до этого был депутатом от Селекции. С жителями он общается, даже просто на улице, внимательно выслушивает проблемы, может помочь советом, делом. Да и в школе нового много сделал. Мнений плохих о нем от собеседников в Барабе не было, они считают, что раз он перешел работать в их школу, ему просто необходимо владеть ситуацией на округе. Мама одного из учеников школы № 9 сказала: «С него, в случае чего, и спросить можно. Тут он, на месте – в школе. Он-то в первую очередь заинтересован, чтобы для школы и своего района что-нибудь выбить… К тому же в своей программе он  газоснабжение  частного сектора во главу угла ставит, а это для нас важно».

Из моего дежурства сделала вывод:

— По мнению жителей Барабы, депутат должен исполнить все наказы избирателей и потом отчитаться перед ними. Например, жители дома № 2 по улице Кирова давно мечтают о сносе старых сараев, и они считают, что депутат должен знать об этом. Еще у барабинцев есть желание разбить парк отдыха поближе к реке – и здесь помощь депутата нужна. Тандем Чуканов-Шандыбин, кроме намеченного, должен взять на вооружение эти и другие наказы своих избирателей. Только тогда Бараба преобразится в лучшую сторону еще больше.

4ceIX5pRVi4

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

 

По заказу кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №2 Чуканова Владимира Ивановича. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №2 Чуканова Чуканова Владимира Ивановича.
По заказу кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №3 Шандыбина Сергея Захаровича. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №3 Шандыбина Сергея Захаровича.
Поделиться