Новости

Иван Иванович получит премию

Житель Ачитского района оказался в числе 50 человек, которым присуждена в 2016 году губернаторская премия. Указ об этом подписал Евгений Куйвашев.

иван яковлев

Иван Яковлев

Ученик 6 класса Ваня Яковлев из Русскопотамской средней школы Ачитского района стал одним из пятидесяти школьников, отмеченных в 2016 году губернаторской премией.

Её поощряются учащиеся общеобразовательных школ за особые успехи, проявленные в областных фестивалях, конкурсах, всероссийских, международных олимпиадах.

Премия губернатора свердловской области ежегодно присуждается с 1997 года 50 школьникам.

В прошлом году каждый из них получил по 30 тысяч рублей.

Вот что писала о Ване в июне 2016 года «Ачитская газета»:

-Иван Яковлев, учащийся 6 класса Русскопотамской средней общеобразовательной школы, начал заниматься борьбой самбо в Ачитской ДЮСШ с шести лет. Как рассказал его тренер Айнур Салимянович Минниахметов, Иван всегда с удовольствием посещает спортивные занятия и за годы тренировок добился высоких результатов. Не так давно он выполнил первый юношеский разряд по борьбе самбо.

Несмотря на юный возраст, Иван – постоянный победитель и призер областных и региональных соревнований, а также член сборной команды Свердловской области, Уральского федерального округа по борьбе самбо. Принимал участие в первенстве России по борьбе самбо в 2015-2016 годах. За 2015-2016 учебный год юниор одержал 56 побед на соревнованиях по борьбе самбо различного уровня. Помимо этого, Иван принимает активное участие в районных соревнованиях по другим видам спорта: «Кросс нации», «Лыжня России», по волейболу, баскетболу, мини-футболу.

Как заслуживающий признания своих спортивных заслуг, стал кандидатом на губернаторскую премию.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот настоящий герой, молодец, так держать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий