Новости

Красноуфимск готовится к Дню пенсионера

День пенсионера Свердловской области, учрежденный губернатором Евгением Куйвашевым, отметят и красноуфимские пенсионеры.

den-pensionera_thumbНа оргкомитете руководители учреждений спорта, культуры, социальной политики, городской власти и общественных организаций определили, какие мероприятия и чьими силами возможно организовать, чтобы праздник запомнился. Постановлением главы городского округа Красноуфимск от 11.08.2016г. №673 утвержден план мероприятий, приуроченных к месячнику пенсионера.

Начиная со Дня пенсионера 28 августа и до 1 октября, когда весь мир отмечает День пожилого человека, внимание к людям старшего поколения будет повышенным. В программе праздника сделан акцент на культурно-массовые, спортивные, разъяснительно-консультационные мероприятия.

Каждый пенсионер сможет найти мероприятие по своему возрасту, вкусу и потребностям. В органах власти будут работать телефоны «горячих линий», пройдут дни открытых дверей и дни консультаций, будет организовано посвящение уральцев в ветераны труда и пенсионеры, где в торжественной обстановке будут вручены пенсионные сертификаты, ветеранские удостоверения, и будут отмечены трудовые заслуги красноуфимцев.

Самые активные пенсионеры смогут принять участие в тематических конкурсах и литературно-музыкальных программах, в спортивных соревнованиях, мастер-классах и выставках, слетах и круглых столах, а также посетить Школу пожилого возраста. Оригинальные мероприятия для пенсионеров предлагают Центр культуры и досуга, молодежные клубы по месту жительства, Комплексный центр социального обслуживания населения, стадион, музеи, библиотеки. Откроем месячник пенсионера зажигательным флеш-мобом, а кульминацией станут праздничные концертные программы на сцене Центра культуры и досуга.

Приглашаем принять участие представителей бизнес-сообщества. Возможно, кто-то сделает скидки для пенсионеров на получение услуг или на приобретение каких-либо товаров.

План мероприятий Дня пенсионера опубликован в средствах массовой информации (в газетах и на сайте www.krasnoufimsk.ru). Следите за новостями, т.к. точные даты, время и место проведения мероприятий будут еженедельно освещаться в СМИ.

На ближайшую неделю предлагаем Вам принять участие в следующих мероприятиях:

  • 27 августа в 12.00 ч. в Центре культуры и досуга состоится бесплатный показ фильма «Поддубный» приуроченный к Дню российского кино и Дню пенсионера
  • 28 августа в 14.00 ч. в городском парке состоится конкурсно – игровая программа «Во саду ли, в огороде»
  • 29 августа в 10.00 ч. на площади перед зданием администрации ГО Красноуфимск состоится зарядка для пенсионеров в форме флешмоба (ул. Советская, 25);
  • 29 августа в 10.00 ч. в Центре занятости состоится День открытых дверей (ул. Советская, 25);
  • 30 августа в 10.00 ч. в Пенсионном фонде состоится День открытых дверей (ул. Советская, 24);

Будем рады встрече с вами.

Поделиться

1 комментарий

  1. добрый
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо едросам скоро с голоду дохнуть начнём. Не могут насытится.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий