Новости, Новости с видео

Сбор средств на лечение Семену Пескову закрыт

Нужная на лечение Семена Пескова сумма собрана и сбор закрыт. Об этом сообщает мама ребенка Оксана Пескова:

semen2— Дорогие наши, друзья!!! У нас радостная новость! Фонд WorldVita собрали на лечение Семочки! Теперь наш сбор полностью закрыт!!!! Вчера вышел ролик про Семена на Рен ТВ и во время этой акции было собрано 5 195 221 рублей! Средства направлены на лечение Пескова Семена, Труболысовой Варвары, Юрчик Алины, Фроловой Маргариты и Сафаргалиной Рианы -это подопечные фонда http://worldvita.ren.tv/.

Мы представляем вашему вниманию тот самый ролик и материал про нашего Семена:

Маленький помощник семьи Песковых еще не знает: их недостроенный дом, скорее всего, придется продавать. Иначе не будет в жизни мальчишки больше веселых игр с дедом. И помогать маме с цветами тоже не получится. Судьбу Семена Пескова может перечеркнуть приговор врачей.

«Последствия такие, что вроде сейчас ребенок бегает здоровый, шустрый, все хорошо. А, когда начинается… Ну, спинной мозг зафиксирован, он натягивается, и когда ребенок растет, то есть начинаются необратимые явления», – говорит мама Семена Оксана Пескова.

Необратимые последствия – это инвалидная коляска. Хотя ничего, вроде бы, не предвещало. Врачей тревожила, конечно, небольшая припухлость на пояснице. Но до двух лет ни одно обследование не видело в ней врожденного порока позвоночника. Да еще и такого, лечить который на родине эффективно пока не научились.

«У нас с операционного стола сразу же пересаживают в инвалидное кресло. Ну, естественно, с этим смириться просто невозможно», – продолжает мама.

Поэтому Песковы и послали снимки МРТ Семена израильскому профессору Шимону Рохкинду. Для него такие снимки – повод действовать.

Несколько часов на операционном столе, что навсегда меняют жизнь. Скольких человек спас от инвалидности профессор Рохкинд за 40 лет хирургической практики – не сосчитать. Диагноз Семена ему тоже хорошо знаком. Спинной мозг ребенка, как говорят врачи “припаян”, и не может расти вместе с организмом.

«Натяжение спинного мозга приводит к нарушению кровообращения, недостаточности кислорода. Клетки начинают медленно погибать от натяжения», – сказал в интервью РЕН ТВ профессор-нейрохирург Шимон Рокхинд.

Поэтому ответ профессора был однозначен: скорее привозите Семена. Песковым эта новость подарила надежду. И тревогу одновременно. Операция в Израиле обойдется в почти 2,7 млн рублей. Таких денег в уральской семье нет. Но Песковы все равно верят в лучшее.

«Я думаю, нормально будет все. Бояться-то чо? Вариантов нет. Я думаю, что это все вылечится, и все будет нормально. Парень будет здоров», – говорит отец ребенка Сергей Песков.

Оптимизмом родителей заражает сам маленький Семен: развивает творческие таланты в семье. То разучивает с отцом игру на варгане, то маму заставляет брать в руки карандаш.

В итоге у них всегда получается портрет счастливой семьи. Песковы верят, что так будет и впредь. Просто им нужно немного помочь.

Поделиться

7 комментариев

  1. житель города
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Такой чудесный мальчик! А какой красивый, как с картинки! Здоровья тебе, малыш.

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Храни тебя Бог, малыш!

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Слава богу,мы очень рады за тебя Семушка ! Здоровья тебе малышь !

    Ответить
  4. Людмила
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Семья Песковых наши соседи,это очень порядочные люди,а Семушку любят у нас во дворе все. Это ребёнок солнышко. Слава богу,что всё получилось,деньги собраны.Будем надеяться на отличный результат!!!

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    также собирали Финку и что? где они? деньги взяли и тишина- никакой больше реакции!!!

    Ответить
    • Смурфа
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Финки не порядочные люди. Отец ходит по ярославнам шикует, а люди переводили деньги думая что на помощь малышу, да знала бы я раньше, не копейки бы не перевела.

      Ответить
  6. Оксана
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дай Вам Бог здоровья! Пусть все сложится самым наилучшим образом!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий