Главные новости

Do you speak English? Или как я заговорила на английском

zJmwBeyNf50

Дарья Худякова, студентка центра «Best»

«Сколько бы ты не жил, всю жизнь следует учиться»,- говорил Сенека.  Смотря на современный мир нам постоянно требуется новая и новая информация. Сами того не замечая, мы учимся чему-то новому ежедневно. Получать высшее образование, получать ли второе высшее образование — это дело каждого, но вот приобрести навыки и умения которые необходимы каждый день, я считаю, должен каждый.  Одно из важных и нужных умений — владение иностранным языком.

Первый иностранный язык, которым я хотела владеть — это английский. Я учу его со второго класса. Сейчас перешла в 10 класс и, кажется, за столько лет я должна уже свободно говорить на нём. Но увы и ах..У меня постоянно были репетиторы, и от каждого я что-то для себя взяла, но заговорить…не заговорила.

В 2014 году, когда я училась в 8 классе, мы с мамой решили — я иду учить английский язык в лингвистический центр «BEST». Мне назначили собеседование с целью определения моего уровня, расспросили, чем еще помимо английского я буду занимать. На тот момент я училась в музыкальной школе, ходила на танцы, но мне смогли подобрать удобное для меня расписание.

Учиться было немного страшно, ведь говорили: студенты сильные, учителя строгие. Придя на первое занятие, которое было ознакомительным, как бы банально это сейчас не звучало, мне сразу всё понравилось. В группе 6-8 человек, и это отлично, ведь каждому уделяется внимание. Учебники —  новые, яркие, между прочим, оксфордские. Учителя добрые и готовы ответить на любой вопрос связанный с обучением, а ребята — отзывчивые.

Так прошел мой первый год, весёлый и результативный.  На следующий год в школе мы должны были сдавать 4 экзамена: 2 обязательных и 2 по выбору.  И тут возник большой вопрос — а что сдавать? Училась в школе хорошо, могла выбрать  что душе угодно! И, долго думая, я решила сдавать английский. Откровенно говоря, это решение я приняла поздно. За год подготовиться к хорошей сдаче ОГЭ по иностранному  языку маловероятно — это фактически за год наверстать всё, что пройдено со 2 по 9 классы! Это действительно тяжело, язык же не родной. Но отступать было некуда.

Зимой  я прошла экспресс-курсы по подготовке к ОГЭ и весь год  мы в группе говорили только на английском — это очень хорошая подготовка и важная составляющая языка. Для себя решила – главное сдать. И что вы думаете? Я сдала! И сдала на 4! Это было большое счастье, которое стало для меня лучшим мотиватором. Смогла преодолеть один рубеж, смогу и следующий!

Также этим летом я посещала разговорный курс(4 недели), и что хочу сказать — я заговорила! Не отдельными фразами, как в начале года, а целыми предложениями, теперь я всегда могу поддержать разговор, на любую тему. Всё потому, что ты полностью погружаешься в языковую среду и учишь до 400 слов в неделю! Самое интересное для меня было, то что в начале курса нас учили говорить на русском, правильно формулировать свои мысли и говорить сложными предложениями.

В конце курса мы устроили пикник на речке. Готовили, жарили, прыгали, бегали, кушали и снова жарили, фотографировались и общались только на английском! Как это здорово, когда ты можешь говорить на другом языке. Ты просто думаешь на нем и живешь с ним! Это непередаваемо! И в тот момент у меня возник вопрос: неужели я когда-то буду общаться с иностранцами при путешествии и работе? Да, если продолжу в том же духе, не сбавляя темп! Я решила не повторять ошибок и  за 2 года решила, что буду сдавать ЕГЭ по английскому языку.

Центр «Best» работает уже седьмой год, в его стенах Вы можете изучить 4 языка: английский, итальянский, немецкий, французский как в микрогруппах, так и индивидуально. Здесь созданы все условия для качественного получения знаний: высококлассные педагоги, работающий каждый по своему направлению; зарубежные программы, цель которых помочь заговорить на языке; аудио- и видеоматериалы (без аудирования не будет говорения!); современные, уютные, светлые аудитории — словом, всё для Вас!

В центре есть «кладезь» художественных фильмов, разножанровых книг, пособий зарубежных педагогов. Вы только представьте, как классно прочитать в оригинале, например, «Гарри Потера» или «Ромео и Джульетту»! Посмотреть известные фильмы без перевода. Также педагоги проводят занимательные игры для практики, организуют занятия на улице, чтобы не было страха говорить вне кабинета.На разговорном курсе  мы часто выходили в парк или сквер и общались на разные темы. Постепенно ты перестаешь обращать внимания на удивленные лица прохожих, а просто болтаешь с одногруппниками.

Ещё центр организует разные поездки, где студенты и педагоги соревнуются между собой, вновь практикуя изучаемый язык в необычной обстановке. По моему опыту  на уроке педагог уделяет  равноценное внимание каждому, и, если кто-то не справляется, или что-то не понятно, то после урока педагог выясняет причину и решает её совместно со студентом.

А теперь о наших общих победах. В этом году 15 студентов центра сдавали экзамен по английскому языку. Результаты очень радуют: пять студентов сдали на «отлично», остальные — на «хорошо». Бесспорно, это не только заслуга педагогов, но и самих ребят, ведь как говорил Леонардо да Винчи: «Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена непременно дадут добрые всходы». А я буду продолжать обучение в замечательном центре «BEST» и приглашаю всех заинтересовавшихся на новый 2016-2017 учебный год.

Худякова Дарья, студентка центра.

Спешите получать знания! Не упускайте возможность! Учите иностранные языки, и мир откроет перед Вами все двери!
Ждем Вас по адресу г. Красноуфимск, ул. Рогозинниковых 24Б, ТЦ «ЭДЕМ» 2й этаж. Телефоны:8-900-041; 8-912-202-06-82; 8-902-587-36-88

Поделиться