Новости

Вода по трубам не течет – а будет ли перерасчет?

Периодически красноуфимцы остаются без воды. Часть отключений – запланированные. О них обычно людей предупреждают заранее чрез СМИ. Есть и аварийные отключения. Почему на той или иной улице нет воды, можно узнать и в Единой диспетчерской службе по телефону 7-61-23. Диспетчер обязательно сообщит, почему отключена вода и даст примерные сроки ее появления.

b99ISkG7DdsВ этом году часто ресурсы отключают из-за строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Вот и 25 августа в домах на улицах Куйбышева, Писцова, Свободы, Металлистов, Мизерова, Октября не было воды именно по этой причине. Коммунальщики планировали отключить воду с 9.00 до 17.00. Однако, по словам жильцов дома на Писцова, 9, вода отсутствовала гораздо дольше.

Помимо всего прочего красноуфимцев волнует и финансовая сторона вопроса: будет ли перерасчет? У тех, в чьих квартирах и домах стоят счетчики на воду, такой проблемы нет. А как быть тем, кто платит по нормативам?

Мы обратились за комментарием к руководителю МУП «Горкомхоз» Павлу Вячеславовичу Косогорову. Он ответил так:

— Чтобы получить перерасчет, нужно обратиться с заявлением жителям многоквартирных домов в управляющую компанию МУП «ЖКУ», а жителям частного сектора – в МУП «Горкомхоз».

Напоминаем, что МУП «ЖКУ» находится по адресу: Куйбышева, 6, МУП «Горкомхоз» — Зеленая, 3.

Поделиться

5 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему я должен тратить время из за вас, заполняя какие то заявления, почему то вы не приглашаете меня к себе когда тарифы поднимает на воду и не спрашиваете, согласен ли я, этим и пользуетесь знаете что мало кто пойдёт к вам с заявлением о перерасчете, в это время честный гражданин деньги вам зарабатывает, чтоб отдать за воду и т.д, как надоел этот бардак, ЧТО НЕ НЕЛЬЗЯ САМИМ ВАМ ПЕРЕСЧИТАТЬ!!! прекрасно знаете где и когда было отключение, прекрашайте заниматся …, хватит народ дурить!!!

    Ответить
    • Танкист
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Поставь счётчик и всё

      Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В единой диспетчерской службе толком ни на один вопрос ответить не могут. Нет воды — звоните 2-20-02 или в обслуживающую организацию. А последний раз вообще прикол. Куйбышева и Советская сидят без холодной воды, а диспетчер ничего не знает и позвонить никуда не может. Говорит деньги за телефон не оплатили. Зачем такая службы?

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А как же неустойки и пени, почему то если абонент нарушит срок оплаты ему пени, а тут такие же нарушения договора и ничего, хотя в ЖК РФ прописано.

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Перерасчет должны делать коммунальные службы и учитывать каждое отключение воды, за которое делается перерасчет. А им на руку то, что не каждый житель сможет прийти и написать заявление, ведь свои то денежки им жаль отдавать! А если не будет перерасчета в квитанции, смело обращайтесь в прокуратуру!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий