Главные новости

Дело дошло до Механизаторов

От улицы Ачитской до детского сада №17, расположенного на улице Механизаторов, построят тротуар.

Более полутора миллионов рублей выделено на строительство этой пешеходной дорожки в рамках программы  «Обеспечение безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений г. Красноуфимск».

Объём работ значительный. Начнём с того, что исполнитель до начала производства работ разрабатывает схему организации дорожного движения и ограждения мест производства работ, которую доводит до сведения ГИБДД, а также получает разрешение на производство земляных работ и согласовывает со всеми коммунальными службами.

Предполагается построить тротуар шириной полтора метра и длиной – в пределах 330 метров.

На подъезде к детскому саду есть овраг. Через него нужно устроить «мост» из блоков и железобетонной плиты. Естественно, с ограждением. А у самого детсада через тротуары уложат две водопропускные трубы.

Предстоит обустроить  заездной «карман» и посадочную площадку на новой остановке общественного транспорта по чётной стороне улицы у детского сада. Ну, и другие мелочи: установить дорожные знаки, искусственные неровности, разметку.

ул механизаторовдс 17

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    там по всей улице надо искусственные неровности и тротуар установить гоняют по бешенному, а там дети всё время на дороге и вообще там по дороге ходят.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий