Новости

Красноуфимец по поддельным правам разъезжал по стране

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительные акты по двум уголовным делам в отношении 25-летнего жителя г. Красноуфимска Свердловской области Александра Багрия и 47-летнего жителя села Шорохово Исетского района Тюменской области Махира Гулиева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

c7d573d1cab3c764ec9dc25c0566527aКак следует из материалов уголовного дела, Багрий имел навыки управления автомобилем, но не имел водительских прав. В 2014 году он приобрел у дельцов фальшивые водительские права и с тех пор ими пользовался. 3 июня 2016 года на автомобиле «Газель» Багрий поехал из г. Екатеринбурга в г. Когалым. На подъезде к г. Тюмени на стационарном посту ДПС на 317 км автодороги Екатеринбург – Тюмень автомобиль под управлением Багрия был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке водительского удостоверения выяснилось, что оно поддельное.

6 июля 2016 года на стационарном посту ДПС на 40 км автодороги Тюмень-Ишим-Омск тюменские полицейские остановили автомобиль «Газель» под управлением Гулиева, который ехал в г. Заводоуковск. При проверке водительского удостоверения выяснилось, что оно фальшивое.

Прокуратура района направила уголовные дела в отношении водителей в мировой суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Поделиться

1 комментарий

  1. Мнение
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вообще то надо искать тех, кто фальшивки делает. И по всей строгости — в тюрьму. А покупателей за соучастие судить.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий