Новости, Полиция

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

C 14 по 18 сентября на территории Свердловской области проводился третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник». Основная цель – обеспечение обязательности исполнения постановлений о наложении административных штрафов на граждан и должностных лиц.

12(7)-400x270Всего в рамках ОМП сотрудники территориальных органов внутренних дел совместно с коллегами из Федеральной службы судебных приставов провели 53 совместных рейда, с правонарушителей взыскано более 2 миллиона рублей адолженности. За неуплату в установленные сроки штрафов по статье 20.25 КоАП Российской Федерации – уклонение от исполнения административного законодательства – привлечено 856 должников. При этом наибольшая взыскаемость зафиксирована в столице Среднего Урала, здесь около тысячи граждан внесли в казну государства более 700 тысяч рублей. На втором месте Нижний Тагил, где 247 человек выплатили 220 тысяч рублей, на третьем – Каменск-Уральский (215 местных жителей выплатили 228 тысяч рублей). Достаточно хорошие результаты оперативно-профилактического мероприятия «Должник» также показали полицейские из Артемовского (149 правонарушителей оплатили 68 тысяч рублей) и Красноуфимска (102 человека, 57 тысяч рублей).

Свердловская полиция напоминает, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП Российской Федерации наложенный штраф должен быть оплачен в срок не позднее 60 дней с момента вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

Не следует также забывать, что в случае несвоевременной оплаты гражданином, должностным или юридическим лицом штрафа образуется состав нового административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы, арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Любой штраф, прежде чем быть оплаченным, должен быть обжалован….

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему проводился?, у нас уже октябрь?

    Ответить
  3. Ковальски
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А Ачит ОП № 26 где ? Как обычно в ж………, как всегда, нету результатов

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий