Новости

Профилактика гриппа

Несмотря на жаркое лето в г. Красноуфимске и Краснуфимском районе началась прививочная кампания против гриппа. Пока нет подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ в Свердловской области самое время поставить профилактические прививки против гриппа.

grippp2323На сегодняшний момент получено пока 55 % вакцины для взрослых, в начале сентября ожидается вакцина для детей. Взрослым уже сделано 340 профилактических прививок против гриппа.

Бесплатно прививаются в этом году против гриппа: учащиеся школ, дети 6 мес.-3 лет, дети с 3 – 6 лет, медицинские работники, работники образования, работники транспорта, работники коммунальной сферы, студенты, пенсионеры, беременные женщины, лица с хронической патологией

Остальные категории работников (торговля, промпредприятия и др.) должны прививаться за счёт средств работодателя или за свои средства. Не следует ждать подъёма заболеваемости ОРВИ или предписания Управления Роспотребнадзора, а сделать профилактические прививки против гриппа до эпидемического подъёма.

Грипп – это не безобидная инфекция как кажется на первый взгляд, и может даже привести к смертельным исходам.

В предстоящем сезоне в состав вакцины включены следующие штаммы: A/California/7/2009 (H1N1)pdm09-подобный вирус, A/Гонг Конг/4801/2014 (H3N2)-подобный вирус, B/Брисбен/60/2008 – подобный вирус.

Вакцинация способна сократить количество связанных с гриппом и его осложнениями госпитализаций и смертельных случаев среди населения. Самое опасное осложнение после гриппа – это пневмония, которая ежегодно уносит жизни людей.

Рекомендуется поставить прививки против гриппа родным и близким беременной и в окружении новорожденного.

В Красноуфимской РБ созданы прививочные бригады, которые готовы выехать на предприятие и провести вакцинацию работникам.

Для работающего населения есть возможность проведения вакцинации против гриппа без отрыва от производственного процесса на предприятии, возможен выход медицинской бригады в организацию.

Пенсионеры и лица с хронической патологией относятся к группе риска и поэтому в первую очередь подлежат прививкам против гриппа. Красноуфимская районная больница приглашает в прививочный кабинет поликлиники 3 этаж № 310 , часы работы с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-30 до 13-00, также пенсионеры и лица с хронической патологией , проживающие в железнодорожном районе приглашаются в прививочный кабинет Узловой поликлиники ст. Красноуфимск, второй этаж, кабинет №225, часы работы с 8-00 до 15-00, перерыв с 12-00 до 13-00. Прививочные кабинеты работают с понедельника по пятницу.

Каждый должен быть защищен от всего, от чего он может быть защищен.

Если есть реальная защита от этой инфекции, то не стоит пренебрегать такой возможностью.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий