Футбол. «Атлантик» продолжает набирать очки

27 августа, г. Верхняя Салда, стадион «Старт», чемпионат Свердловской области по футболу (вторая группа), 18 тур, «Титан» (В-Салда) – «Атлантик» (Красноуфимск). Хозяева, уступившие нашей команде в игре первого круга со счётом 5:0, настраивались на реванш и сразу захватили инициативу в свои руки.

Футболистам «Атлантика» в такой ситуации пришлось защищаться, играя на контратаках,  что получалось у команды совсем не плохо. По крайней мере, два своих железных момента в дебюте матча, ребята имели. Оба раза мог отличиться Евгений Утёмов, но находясь в убойной позиции – промахнулся. Поразить же хозяевам наши ворота, мешали внимательно игравшие защитники и голкипер Андрей Майданов, в очередной раз доказывающий, что его серьёзный по футбольным меркам возраст, не помеха для надёжной игры, а значительная помощь команде.

К середине первого тайма «Атлантик» полностью освоился, пошла обоюдоострая игра в ту и другую стороны. Одну из атак нашей команды соперники остановили с нарушением правил. Удар со штрафного у Сергея Санникова получился шикарным, в самую девятку. Как голкипер хозяев  дотянулся до мяча, присутствующие на поле футболисты, да и зрители на трибунах не поняли. Позже выяснилось, этот великолепный сэйв стоил вратарю полученной во время прыжка травмы, и хозяева в перерыве были вынуждены его заменить.

9PfHxjlUynY3DKf8G1QJN4Отдохнув, команды продолжили в том же ритме. Но тем и другим, не хватало удачи в завершающей стадии. Как, например, нашему Кириллу Пархете, загубившему выход один на один. Перебрасывая мяч через вратаря, Кирилл каким-то чудом не попал в ворота. И тут сработало правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе!». Ошибка  Владислава Сидорова на бровке, потеря своей позиции Михаилом Тонковым, перехват мяча соперниками, точный пас в штрафную, удачный приём и неотразимый удар нападающего хозяев в дальний от нашего вратаря угол. «Титан» повёл в счёте. «Атлантику», пропустив, пришлось уже не первый раз в сезоне демонстрировать свою психологическую устойчивость. Очень важно, как команда реагирует на пропущенный мяч. Оставалось 15 минут для выхода из сложной ситуации. У нас пошли замены, а с ними и тактические перестановки на поле. Вышедший Максим Тюрин, уже традиционно сразу получил возможность отличиться, причём, дважды. Но, в первом случае был не точен на добивании, во втором – не попал в пустые ворота. Но активность Максими всё же была вознаграждена. За пять минут до конца игры его сбивают на подходе к углу штрафной площади хозяев. У мяча, естественно, Сергей Санников. Точный удар в обвод стенки и счёт стал равным, 1:1.

«Атлантик» вновь сыграл в гостях вничью, проявив характер, добавив одно очко в турнирную таблицу, сохранив в ней за собою пятую строчку. Но главные болевые точки никуда не делись: проблемы в обороне и слабая реализация. Вот кто ещё выходил в этом матче: Павел Ионов, Никита Сергеев, Кирилл Овчинников, Артур Юсупов, Данил Красильников, Андрей Терентьев, Данил Колотов, Виталий Максунов. В субботу, 3-го сентября, нашу сборную ждёт испытание одним из лидеров, к нам приезжает «Металлург-НТМК» из Н-Тагила. Приглашаем болельщиков на стадион!