Новости, Роспотребнадзор

О проведении профилактических прививок против гриппа в эпидемический сезон 2016/2017 года

Красноуфимский ТО Управления Роспотребнадзора информирует юридические лица, индивидуальных предпринимателей и население о выходе постановления главного государственного санитарного врача по Свердловской области «О проведении профилактических прививок против гриппа в Свердловской области в эпидемический сезон 2016/2017 года».

vakcinaciya25.08.2016г., предписание № 01-01-01-04-02/18040 от 05.08.2016 г. «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа и других респираторных вирусных инфекций на территории Свердловской области в эпидемический сезон 2016/2017 года».

В соответствии с указанными документами в осенний период 2016 года   профилактическими прививками против гриппа  должны быть охвачены  следующие группы населения:

В рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинация осуществляется в территориальных поликлиниках (г. Красноуфимск, Транспортная ул. 12, п. Ачит, Кривозубова ул. 113, п. Арти, Аносова ул. 100):

  • учащиеся школ; дети ДОУ, в том числе дети с 6 месяцев до 3 лет;
  • неорганизованные дети с 6 месяцев до 3 лет; медицинские работники;
  • работники образования; работники транспорта; работники коммунальной сферы; пенсионеры; беременные женщины; студенты; лица с хронической патологией; другие группы риска.

По эпидемическим показаниям против гриппа: работники торговли, общепита; работники птицеводческих и животноводческих хозяйств в том числе частные; работники промышленных предприятий и прочие, вакцинируются за счет средств работодателя.

С официальной публикацией  Постановления и Предписания можно ознакомиться на сайте www.66.rospotrebnadzor.ru

При отсутствии вакцинации у работников или детей, руководитель организации в праве отстранить от работы или посещения учреждения в срок подъема заболеваемости гриппом или ОРВИ, на основании ФЗ № 157 Об иммунопрофилактике инфекционных болезней.

Не поленитесь, позаботьтесь о себе и ваших близких! Берегите здоровье!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий