Новости

Комендантский час для детей

Уважаемые родители! 16 июля 2009 года Областной Думой был принят закон № 73 – ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

2-423x276_b00154e6cc40В соответствии с нормами данного Закона запрещено:

  • нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному здоровью;
  • нахождение в ночное время (с 23.00 до 06.00 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22.00 до 06.00 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно) в общественных местах несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

При обнаружении несовершеннолетнего в указанных местах, органы внутренних дел уведомляют об этом родителей и проводят проверку на предмет наличия в их действиях состава административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ. В случае отсутствия родителей или отказе ребенка вернуться в семью, органы внутренних дел доставляют его в отделения соцзащиты.

Поделиться

7 комментариев

  1. +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Этот закон давно нуждается в отмене : он напрямую нарушает права ребёнка и его родителей. Комендантский час вводили только фашисты на оккупированных территориях….

    Ответить
    • анон-с
      +3
      -3
      Rating: 0. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ну канешн, пусть подростки ходят, колятся и бухают по подъездам под утро, и подвергаются всяким опасностям.
      Ведь Бабай провозгласил — безопасность во всем мире, все преступники под корень вырезаны!

      Ответить
  2. анон-с
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для минусящих.

    Когда четырехлетку в 2 ночи сбило, кто орал на тему родителей? Так вот, глупенькие, отменят коль комендантский часик, потом если оная четырехлетка пойдет в два часа ночи гулять и ее собьет, ха-ха-ха, и об этом узнает весь город из рук кск, вы первые будете строчить комменты из серии — а куда родители смотрели!!!1!

    Ответить
    • +4
      -1
      Rating: +3. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Что изменил в данном конкретном случае комендантский час? Сбили и комендантский час не помог. Кто конкретно виноват в произошедшем, и вообще знал ли он об этом часе? Давайте сразу все население в спецлагеря и наверно преступность будет побеждена. Хотя гложут смутные сомнения, что не поможет.

      Ответить
  3. Родительница
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    многие студенты иногороднегоипроисхождения подрабатывают официантами, это может единственный их доход — а вы хотите запретить

    Ответить
    • Бе бе бе...
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да будет Вам известно, что в большинстве случаев ТК РФ запрещает нанимать на работу лиц моложе 18-ти лет.

      Ответить
  4. Бабушка Клавдия
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Правильно давно пора !

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий