Новости

Арт-терапия

Наша жизнь очень интересная штука. Постоянно нас сопровождают, то взлеты, то падения, иногда мы задыхаемся от радости, а порой находимся в беспросветном унынии. Все мы с вами знаем, что любому человеку (а особенно подростку) необходимо отдыхать, не только физически, но и эмоционально. И тут, то на помощь на приходит искусство.14 сентября в клубе по месту жительства «Перекресток» состоялась Арт-терапия.

Арт-терапия, другими словами лечение искусством, которое создается своими руками, во имя хорошего настроения. В ходе мероприятия воспитанники клуба приняли участие в различных играх составили рассказ «Чепуха», пытаясь угадать, о чем же повествовал предыдущий участник, ребятам представилась возможность почувствовать себя в разных возрастах. началась наша прогулка с 80 лет и постепенно дошли до 10 лет.

Ну и какая же арт-терапия без рисования. на нашем мероприятии мы не стали обходить его стороной. Ребята разделились на две команды и с увлечением занялись созданием новых миров, с помощью цветных карандашей и неуемной фантазии. Итогом нашей творческой терапии стала песня в Орлятском кругу. Все участники мероприятия зарядились огромным зарядом позитива, которого должно хватить на долгие осенние вечера.

130-1 130-2 130-3 130-4 130-5 130-6

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий