Новости

День нестареющих людей

Невозможно убежать от старости, но продлить счастливые годы жизни можно всегда. Некоторые чувствуют, что старость приближается уже в 40 лет, но всегда есть те, кто ощущают себя молодыми и в 80. Только от нас самих зависит то, когда придет наша старость, и придет ли она вообще.

Для весенних весёлых ветвей
Корни более чем родня…
Берегите старых людей
От обид, холодов, огня.
За спиной у них – гул атак,
Годы тяжких трудов и битв…
Но у старости – ломок шаг
И неровен дыханья ритм.
Но у старости – силы не те.
Дней непрожитых мал запас…
Берегите старых людей,
Без которых не было б вас!
(Л. Татьяничева)

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

Поэтому 15 сентября детский сад №6 торжественно встречал дорогих гостей — пенсионеров микрорайона Учхоз — на традиционный праздник, посвященный празднованию Дня пожилого человека.

Силами педагогов и воспитанников был подготовлен небольшой концерт: ребята из старшей группы порадовали гостей песней про веселого жука; сотрудники садика исполнили песню про хорошее настроение; подготовительная группа станцевали «Полечку» и русский народный танец «Приглашение»; внесли свою долю оптимизма и юмора воспитатели Антипова В.Г. и Моховикова Т.В., с артистизмом сыгравшие роли Старика и Старухи.

По окончании праздника, как водится, гостей ждал накрытый стол, за которым бабушки могли пообщаться, обсудить насущныe проблемы.

В качестве почетного гостя на празднике присутствовал  Горбунов П.В., который тепло поздравил присутствующих гостей с наступающим праздником, и ответил на  все интересующие вопросы.

Дорогие наши нестареющие люди, желаем вам от всей души счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого-крепкого здоровья!

img_2453-1024x768 img_2425-1024x768 img_2424-1024x768 img_2419-1024x768

img_2415-1024x768

Поделиться

1 комментарий

  1. с благодарностью
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Огромное спасибо сотрудникам детского сада за праздник, который вместе с детьми устроили для пожилых людей. Причем делают это уже не в первый раз. Молодцы! Это важно и для старшего поколения, и для подрастающего. Вы замечательные!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий