Новости

Свои учебники сдали в музей родители красноуфимских дошкольников

Мини-музей «Школьная пора…» организовали в детском саду №18 города Красноуфимска Свердловской области. В качестве музейных экспонатов выступили школьные принадлежности мам и пап сегодняшних дошкольников. Воспитатели решили, что такой наглядный пример будет вдохновлять малышей на отличную учебу.

Школьные годы чудесные

Воспитатель Людмила Полюхова написала в своем блоге на maam.ru: «Главная задача воспитателя мотивировать воспитанников к учебе, чтобы они с удовольствием пошли в первый класс. Как нам хочется, чтобы это рвение к учебе у детей не пропало».Дошкольные педагоги решили, что лучше всего детей вдохновит личный пример их родителей, поэтому было решено в подготовительной группе создать мини-музей «Школьная пора…».

detsad-565891-1474097824

Посетители музея

Экспозицию для этого музея собирали все вместе. Самый большой вклад сделали родители дошкольников. Мамы и папы принесли свои школьные принадлежности — пеналы, трафареты, линейки, кассы букв и слогов, папки для тетрадей, готовальни и другие предметы, с которыми они в свое время ходили в школу. В мини-музее есть даже учебники, по которым учились не только родители малышей, но их бабушки и дедушки. На этой школьной выставке центральное место отведено портфелю. А прописи и тетради, в которых делали уроки родители, вызывают наибольший интерес у ребят. Главная гордость мини-музея — дневник одной из мам. В нем стоят одни пятерки и это особый повод гордиться своей мамой. Этот учебный год группа начала с отличным настроением — детишки стараются как можно лучше подготовиться к школьной жизни. «А пример у нас перед глазами – это наши родители!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Полюхова.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий