Новости, Прокуратура

Административная ответственность за неправомерные действия при банкротстве

Прокуратурой Ачитского района Свердловской области проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности Открытого акционерного общества «Ачитагрохимсервис-МТС».

prednamerennoe-bankrotstvo

Установлено, что при наличии задолженности по обязательным платежам в сумме, превышающей 300 000 рублей, и не оплаченной в течение более трех месяцев, генеральный директор ОАО «Ачитагрохимсервис-МТС» вопреки требованиям законодательства о несостоятельности (банкротстве) не направил в Арбитражный суд Свердловской области заявление о признании организации несостоятельной (банкротом).

В связи с указанными нарушениями прокуратурой района в отношении генерального директора ОАО «Ачитагрохимсервис-МТС» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ «Неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве)».

Постановлением мирового судьи судебного участка Ачитского судебного района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

 

Поделиться

1 комментарий

  1. местный
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    конечно. растащили организацию, и ничего им за это не будет… 5 косарей — насмешка… спасибо властям за это, давайте, остальные также будем «работать»! а че терять-то? тоже заплатим пятачок, да и делов-то:)

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий