Новости

Общешкольное родительское собрание

Вопросы  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности  не теряют своей актуальности. Об этом говорили с родителями на общешкольном родительском собрании педагоги и начальник ПЧ-13/1 Королев К.Б.

img_0716

 

Они призвали  родителей  как можно больше заниматься со своими детьми дорожной азбукой и правилами безопасности в пожароопасный период.  Говорили о том, что недостаточно  наставлений, со школьниками, особенно начальных классов, необходимо заниматься регулярно, ведь в силу своего возраста они не могут усвоить информацию полностью, поэтому только постоянное повторение правил может привести к желаемому результату.

Путь дом-школа-дом – первоочередное, что должны донести до школьников взрослые. Ребенок должен усвоить наиболее безопасный путь как из дома в школу, так и обратно.

Говорили и про личный пример.  И родители, и педагоги должны сами соблюдать Правила дорожного движения и правила противопожарной безопасности, ведь только пример взрослых и уважаемых ребенком людей, может воспитать ответственность. Говорили о личной безопасности и об организации безопасного пространства в образовательной организации. Перед родителями выступили дети- участники агитбригады ЮИД под руководством Обуховой Л.И. и Кельсиевой Е.В.img_0708

Директор ОУ Филимонова Г.П. озвучила результаты анализа работы ОО за прошлый учебный год. По итогам государственный аттестации все 100% обучающихся получили документы об окончании школы. Учащиеся показали ввысоке результаты по русскому языку, математике, обществознании, истории и английскому языку.   Несколько слов было сказано о профилактике гриппа и ОРВИ.

img_0697

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий