Новости

Воспитанники детсада №14 на «Лесной карусели»

17 сентября на лыжной базе собрались воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений (МДОУ), и их родители для участия в городских соревнованиях по туристическому ориентированию «Лесная карусель».

Пропаганда здорового образа жизни, становление семейного эко-туризма,  интеллектуальное, нравственное, экологическое физическое развитие дошкольников – вот задачи, которые поставили перед собой и участниками организаторы соревнований: Станция юных натуралистов и Комитет по физической культуре и спорту.

2_8

Всего в «Лесной карусели» приняли участие 15 семейных команд. От группы № 9 « Звездочка» детского сада №14  участвовала семья Ждановых    (папа, мама и дочь Алина – воспитанница подготовительной группы). наших участников поддерживала группа поддержки: воспитатель группы ОзорнинаГ.И., инструктор по физическому воспитанию Бобровских С.В. с  дочкой Серафимой, семья Тараньжиной Анастасий, воспитанницы подготовительной группы.

Пока родители работали с картой, дети отвечали по картинкам на вопросы судей: «Угадай, с какого я дерева?», «Кто оставил здесь следы?», «Чей хвостик?», «Что за насекомое?». Сколько восторга вызвало у детей движение по маркированной трассе, нахождение следующей ленточки, указывающей направление следования!

Победители и призёры были награждены дипломами I, II, III степени, остальные команды – дипломами за участие. Каждая семья получила ценный приз от спонсора соревнований ОАО «СКБ банк», а каждый юный турист – ещё и сладкий приз, предоставленный Комитетом по физической культуре и спорту.

Взрослые и дети остались довольны мероприятием.3_7

4_5 1_10

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий