Новости, Новости с видео

Приобщайтесь к миру искусства

С апреля по сентябрь преподаватели — молодые специалисты Детской школы искусств им. П.И. Осокина с целью приобщения к огромному миру искусства и развития творческих способностей детей провели выездные концерты для воспитанников дошкольных образовательных учреждений  и учащихся общеобразовательных учреждений нашего города.

С большим интересом ребята слушали как звучат балалайка, домра, баян, аккордеон, труба, тромбон. Русская народная песня и танец в сопровождении традиционных русских народных инструментов особенно понравились детям! Это дает нам возможность с уверенностью сказать, что дети  чувствуют душой русские народные мотивы, наигрыши. Ни один из присутствующих на мини-концертах не остался равнодушным к творчеству  молодого коллектива преподавателей школы искусств.

Искусство  – это сильное и незаменимое средство эстетического воспитания детей и подростков. Волнуя и радуя ребенка, оно заставляет его пристально всматриваться во все окружающее, внимательнее, ярче и полнее откликаться на прекрасное в жизни.

В нашем городе нет таких культурно-досуговых учреждений как филармония, театр оперы и балета, театр музкомедии и др., поэтому решение этой задачи берет на себя Детская школа искусств им. П.И. Осокина. Преподаватели школы дают возможность каждому ребенку ощутить радость творчества, формируют умение чувствовать красоту окружающего мира.

Мы приглашаем вас приобщиться к миру искусства в нашу школу! Это дает возможность каждому реализовать себя творчески, получить дополнительное образование в сфере искусства, что поможет в будущем определиться с профессией.  Двери школы искусств открыты для вас!

Прием заявлений в Детскую школу искусств им. П.И. Осокина продолжается до 1 октября. Телефоны: 5-07-05, 2-42-85.

SONY DSC

SONY DSC

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий