Новости

Безопасное колесо-2016

Лучшие юные инспекторы движения со всей Свердловской области собрались 13 сентября в лагере «Таватуй» Невьянского городского округа, чтобы показать свои знания по Правилам дорожного движения.

12

50 команд, около 200 детей, приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо-2016». Нашу команду представляли учащиеся МКОУ АГО «Бакряжская СОШ»: Коновалов Максим, Орлов Иван, Орлова Мария и Чебыкина Валерия, которых подготовила на конкурс руководитель отряда ЮИД Екатерина Петровна Коновалова.

В первый день каждая команда, представляя свой город, приняла участие в творческом конкурсе «80 лет ОРУД-ГАИ-ГИБДД посвящается».

Утро второго дня соревнований выдалось волнительным. Несмотря на то, что конкурс «Безопасное колесо» детский, все было по- взрослому. Сначала теория, потом практика.

Ребята проходили следующие станции: «Знатоки правил дорожного движения» — индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» — индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению, «Основы безопасности дорожного движения» — индивидуальный теоретический экзамен на знание основных правил безопасности дорожного движения, обязанностей пешеходов и велосипедистов и «Основы безопасности жизнедеятельности» — командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге. После обеда наша команда прибыла на станцию «Фигурное вождение велосипеда», где каждому юному велосипедисту нужно было преодолеть 10 этапов: «Змейка», «Прицельное торможение», «Перенос предмета», «Желоб», «Кривая дорожка», «Восьмерка», «Узор из конусов» и другие. Каждый участник старался справиться с заданиями, несмотря на то, что погода приготовила в этот день сюрприз, в виде кратковременных дождей. Капризы природы не помешали завершить соревнования и определить победителей конкурса.

1 место заняла команда города Каменск-Уральский, 2 место команда Каменского городского округа и на 3 месте ребята из Ленинского района города Екатеринбурга.

Наша команда заняла 19 место, и ребята, действительно, заслуживают громких аплодисментов и слов благодарности. Ребята пояснили, что им есть к чему стремиться, и в следующем году, они будут в числе победителей.

 

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Поделиться

1 комментарий

  1. камасутра
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    гибонамать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий