НОВОСТИ ДНЯ

Когда будет ремонт дорог? Футбольный Чемпионат Красноуфимска. Хамство врачей.

Когда будет ремонт дорог

Красноуфимцы обеспокоены состоянием улицы Мизерова, которая принимает на себя огромную транспортную нагрузку. К примеру, их интересует куда пропал асфальт с улицы между Манчажской и Энгельса. На этот участок заявилась подрядчиком компания «Седьмая строительная компания» из Михайловска. Она будет проводить ремонт за почти восемь милллионов рублей. Помимо само дороги, подрядчик должен сдеать карман на автобусной остановке. А на перекрестке Манчажской-Мизерова необходимо выполнить тротуар до магазина «Ермак». Вообще же, планов много и полный их список можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru.Заместитель руководителя Службы единого заказчика Анатолий Александрович Крылосов рассказал, что подрядчик планирует приступить к работе на этих выходных, так как синоптики обещают хорошую погоду. Хотя по срокам выполнения работы, которые кстати прописаны в контракте, пока говорить что-либо рано.

Футбол

18 сентября состоялся последний матч открытого чемпионата Красноуфимска. Встречались команды «Бонус» и «Атлантик». Не смотря на то, что игра сама по себе не имела смысла, ведь ее результат ни на что не влиял, обе команды серьёзно отнеслись к матчу. Игра началась с того, что «Атлантик» забил гол в свои же ворота. Затем встреча стала еще более напряженной. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу «Бонуса». Это команда в последний раз в этом сезоне доказала, что является бесспорным чемпионом, оставшись на первой строчке турнирной таблицы. «Атлантик» тоже остался на своей строчке – второй. На третьей закрепилась команда «Локомотив».

На УЗИ проблемы

В нашу редакцию обратилась женщина, которая рассказала о том, как проходила УЗИ в больнице. Она рассказала, что стоит на учете в женской консультации. Как говорит женщина, ее должны были принять без очереди на обследование, но когда она обратилась к врачу, тот ее оскорбил и нахамил. Женщина пыталась рассказать это главному врачу Новоселову Дмитрию Викторовичу, но тоже получила в ответ грубость. В Красноуфимской районной больнице нам сообщили, что на самом деле пациентка не смогла объяснить главному врачу, что же все-таки произошло. А потом написала жалобы в различные инстанции. И все же в РБ провели служебное расследование, в заключении которого гласит, что данных о неэтичном поведении врача проводящего УЗИ отсутствуют.

Как в Артях

Многих интересует, как же прошли выборы у соседей, в Артях. Там сложилась похожая по итогам ситуация, правда желающих стать депутатами было гораздо меньше. На некоторых артинских округах заявилось только по одному кандидату. В Артях кандидатов от партии «Единая Россия» подавляющее большинство — 17 человек. Так же есть один представитель партии «Справедливая Россия» и один самовыдвиженец.

Стоп-контроль

За 8 месяцев этого года на обслуживаемой территории ГИБДД Красноуфимска зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибло, 48 получили травмы различной степени тяжести. 8 ДТП произошли с участием водителей, не имеющими права управления транспортными средствами, 13 ДТП по вине водителей, которые находились в состоянии опьянения. В связи с этим в выходные дни сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на выявление водителей, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими права управления и будучи лишенными права управления.

Соревнования стрелковые

20 сентября на базе школы №1 прошло первенство военно патриотического клуба «ИРБИС» по стрельбе  из пневматической винтовки. Соревнование носило название «Меткий стрелок». Участие приняло 37 человек. Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Старшая категория была разделена на юношей и девушек. В младшей возрастноой категории 1 место у Аделины Ионовой.  В старшей возрастной категории у юношей первое место у Тонкова Алексея. А у девушек – у Ангелины Шаймиевой.

Скрытый контроль

21 сентября сотрудниками ГИБДД Красноуфимска проводился скрытый контроль за соблюдением правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей. В мероприятии было задействовано две патрульные автомашины ГИБДД без специальной окраски и стационарных устройств для подачи световых и звуковых сигналов. В ходе проведения патрулирования были отработаны 4 пешеходных перехода. Выявлено 4 нарушения правил дорожного движения за не предоставление преимущества пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, 3 нарушения правил перевозки детей.

Заявление

Красноуфимское управление Пенсионного фонда напоминает, что обратиться с заявлением об отказе от набора социальных услуг на 2017 год необходимо до 1 октября текущего года. Отказаться от набора социальных услуг можно полностью или частично. В настоящее время набор социальных услуг состоит из трех составляющих: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Более подробную информацию можно получить в Управлении ПФР  или по телефонам горячей линии 5-04-97 либо 5-08-10.

Получат землю

По информации официально сайта правительства Свердловской области Мингосимущество Свердловской области продолжает реализацию масштабной кампании по выделению земельных участков гражданам льготных категорий. В настоящее время уже осуществлен кадастровый учет более 900 земельных участков на территории всей Свердловской области. Сформированные земельные участки расположены в том числе и в Ачите. По результатам проведенной Мингосимуществом работы по подготовке земельных участков администрации органов местного самоуправления указанных территорий будут принимать решения о предоставлении наделов в соответствии с установленной компетенцией и согласно установленной очередности.

Ачит Трофи

Завтра, 24 сентября в районе деревни Корзуновка Ачитского района пройдет очередное спортивное массовое мероприятие «Ачит-трофи-2016».

Налог надо уплатить

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы по Свердловской области в связи с обращениями налогоплательщиков о получении уведомлений на уплату имущественных налогов сообщает, что в этом году изменился срок уплаты всех имущественных налогов — до 1 декабря 2016 года. Сводные налоговые уведомления в этом году впервые будут содержать информацию о налогах, начисленных исходя из всех принадлежащих налогоплательщику объектов, находящихся на территории Российской Федерации, в том числе в разных субъектах Российской Федерации. Жителям Свердловской области налоговые уведомления на бумаге будут рассылаться по почте в октябре 2016 года. Пользователи «Личного кабинета для физических лиц» будут получать налоговые уведомления в электронной форме. На бумаге им документы отправлять не будут.

День пенсионера

В Красноуфимске продолжают проходить мероприятия посвященные Дню Пенсионера. Завра, в субботу 24 сентября  в Красноуфимском краеведческом музее в 12.00 состоится творческая встреча поэтов и прозаиков литературного объединения «Жаворонок», 25 сентября в воскресенье в центре культуры и досуга пройдет бесплатный просмотр художественного фильма, начало в 17.00 часов. 26 сентября в 13.00 часов в красноуфимском центре социального обслуживания пройдет мастер-класс по плетению из газетной лозы, предварительная запись по телефону 2-14-51. Полный список всех мероприятий вы можете посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru.

Умер Егор

Совсем недавно в Красноуфимске проходил сбор средств на лечение Егора Кузнецова. Врачи обнаружили у него саркому левой плечевой кости и многочисленные метастазы обоих легких. В процессе лечения, Егор сначала потерял кисть, а потом и всю левую руку. Одновременно со сбором средств, родители пытались найти поликлинику для его лечения за границей. В России ребенку помочь не могли. В итоге, свои услуги предложили в Америке, но Егор проходил на тот момент проходил лечение и не смог туда отправиться. Но во время лечения ему стало хуже и 16 сентября Егора Кузнецова не стало.

Туристический слет

16 сентября в деревне Средний Баяк состоялся туристический слет работников образования. Участники соревновались в умении разбираться в туристическом снаряжении, правильно «читать» карту местности, разводить огонь, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему и так далее. Также же туристам предлагалось блеснуть своими поварскими способностями, удивить творческим конкурсом и создать газету на тему с названием «О турслете расскажем сами».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий