Новости

Льготники Ачита получат землю

Мингосимущества Свердловской области в рамках проводимой работы по исполнению «майских указов» Президента, а также соответствующих поручений губернатора Свердловской области продолжает реализацию масштабной кампании по выделению земельных участков гражданам льготных категорий.

61061В настоящее время уже завершены комплексы мероприятий по разработке проектов планировок, проведены кадастровые работы, осуществлен кадастровый учет более 900 земельных участков на территории Свердловской области. Сформированные земельные участки расположены в том числе и в Ачите.

По результатам проведенной Мингосимуществом работы по подготовке земельных участков администрации органов местного самоуправления указанных территорий будут принимать решения о предоставлении наделов в соответствии с установленной компетенцией и согласно установленной очередности.

Напомним, участки для индивидуального жилищного строительства передаются в собственность льготных категорий граждан бесплатно однократно по всей территории Свердловской области. За период действия указа Президента Российской Федерации (2012 — 2016 годы) на территории Свердловской области многодетным семьям предоставлено 9 544 земельных участков, из них многодетным — 6 692.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ЛЬГОТНАЯ КАТЕГОРИЯ ЭТО ПРОКУРАТУРА, ПОЛИЦИЯ,БЫВШИЕ СОТРУДНИКИ ОРГАНОВ,ПОЧТИ ВСЯ МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ,А ПРОСТОМУ РАБОТЯГЕ ТАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий