Новости футбола от Виталия Пономарёва

Обзор матчей чемпионатов области и Красноуфимска.

Чемпионат Красноуфимска

«БОНУС» — БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОН

В минувшее воскресенье, 18 сентября, состоялся последний, отложенный с 16 августа, матч открытого чемпионата Красноуфимска. Встречались «Бонус» с «Атлантиком». В принципе эта игра не имела турнирного значения: «Бонус» уже чемпион, может и проиграть, «Атлантик» даже в случае победы так и оставался на втором месте.

Но обе команды серьёзно отнеслись к матчу и вышли на поле с желанием побеждать. Чемпиону не хотелось портить репутацию непобедимой команды, «Атлантик» жаждал взять реванш за поражение в первом круге (0:2).

«Атлантик» первым забил гол. Правда, в свои ворота… Эта срезка произошла практически при равной игре в середине первого тайма. А через 10 минут Михаил Галиулин удвоил счёт. К тому времени чемпионы постепенно завладели инициативой, их атаки выглядели более осмысленными и аккуратными. А вот соперники частенько играли на отбой, поэтому атаковали малыми силами. Но одна из атак в начале второго тайма закончилась точным ударом футболиста «Атлантика» Данила Колотова. Ожидалось, что после этого гола товарищи сделают всё, чтобы сравнять счёт. Однако через пару минут очередная атака «Бонуса» закончилась голом Юрия Кузнецова – 3:1. Играть оставалось минут 15. «Атлантик» усилил натиск и Максим Тюрин провел второй гол. Болельщики требовали третьего, мол, играйте как «Зенит» против «Байера», и забивайте четвёртый… Но не получилось больше забить ни тем, ни другим. «Бонус» вновь выиграл – 3:2 и подтвердил репутацию непобедимого.

Итоговая таблица открытого чемпионата Красноуфимска:

2016-09-22_17-07-40

Нападающий Бонуса (№18) вышел на убойную позицию, но на этот раз не забил

Кубок «Золотой Колос»

«ЗАРЯ» (Бугалыш)-«Айком» (Тавра)

сыграют в финале

17 и 21 сентября состоялся полуфинальный матч между тавринским «Айкомом» и натальинским «Кристаллом». В чемпионате района эти команды заняли соответственно 1-е и 2-е места, поделив победы (3:0 и 3:4). А вот в кубковом состязании тавринцы не оставили шансов команде заводского поселка. Первый матч в Тавре «Айком» выиграл 4:1, а в Натальинске забил на гол меньше – 3:1.

В субботу, 24 сентября, на центральном стадионе Красноуфимска состоится финальный матч за кубок «Золотой Колос» между «Зарей» и «Айкомом». Начало в 14 часов.

Чемпионат области, 2-я группа

РЕКОРД «АТЛАНТИКА»

Как мы уже сообщали, в 21-м туре красноуфимский «Атлантик» победил в домашнем матче «Триумф» из Алапаевска – 10:0. Этот счёт – повторение рекорда группы, который установил ирбитский «Урал», месяц назад разгромивший дома команду «ТЕРРА-Невьянск» — 10:2. Но, как видим, там победа была не «сухой», а достижение «Атлантика» — именно 10 «сухих» голов.

Кстати, именно в Ирбит 24 сентября выезжает наш «Атлантик». Пожелаем ему снова «сухой» победы!

Результаты других матчей тура: Металлург (Двуреченск)-КПРФ (Первоуральск) — 2:4, Факел (Богданович)-Жасмин (Михайловск) — 0:1, Урал (Ирбит)-Металлург (Нижние Серги) — 4:1, Олимпик-ФОРЭС (Сухой Лог)-Титан (Верхняя Салда) — 1:2, Реж-Хлеб (Реж)-Металлург-НТМК (Нижний Тагил) — 1:8, Брозекс (Березовский)-ТЕРРА-Невьянск (п. Цементный) — 8:2.