Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Передача налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов

Красноуфимское управление Пенсионного фонда уведомляет плательщиков страховых взносов о том, что с 01.01.2017 полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование будут переданы в Федеральную налоговую службу. В связи с этим просим учесть следующее.

index-php

Изменится порядок и сроки представления отчетности по страховым взносам (ныне РСВ-1) за периоды после 01.01.2017. При этом работодатели РСВ-1 за 2016 год, а главы крестьянских фермерских хозяйств РСВ-2 за 2016 год обязаны будут представить в органы Пенсионного фонда.

В 2017 году изменятся коды бюджетной классификации для перечисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, пеней и штрафов, о чем следует помнить, производя соответствующие платежи.

Принятие органами Пенсионного фонда решений о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов, а также решений об уточнении основания, типа и принадлежности платежа после 01.01.2017 будет не возможным, поэтому всем плательщикам рекомендуем в ближайшее время произвести сверку платежей.

Также важно помнить, что сведения о работающих застрахованных лицах (форма СЗВ-М), по-прежнему, будут ежемесячно представляться в органы Пенсионного фонда. За непредставление в установленный срок либо представление неполных, недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

По всем изменениям законодательства в декабре текущего года управление Пенсионного фонда проведет для плательщиков семинар, о дате и времени которого будет сообщено дополнительно.

Более подробную информацию можно узнать в Управлении ПФР по адресу: г.Красноуфимск, ул.Советская, д.24 (каб.207, 208) или по телефонам 5-03-06, 2-23-88, 2-42-80, 2-26-98 либо на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий